medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

На морозе и защита бежит в атаку

В крепкий мороз всяк выбирает по вкусу: кто мохнатую шубу, кто – стопку водки, кто – теплую печку. А футбольная «Волга» выбрала тренировочную игру под открытым небом и провела ее 4 февраля в Сызрани против клуба – соседа по зоне «Урал-Поволжье».

Ульяновская и сызранская команды несколько дней решали, стоит ли выходить на искусственное поле стадиона «Кристалл» в такую морозную погоду. Все-таки верх взял футбол, и первый спарринг «Волги» в текущее «межкруговье» состоялся. Наши тренеры решили проверить в деле нескольких новичков. Все они пока «в проекте», а вот первый уход футболиста из команды в 2012 году уже произошел. Ульяновск по собственному желанию покинул полузащитник Кузьмин, появившийся в «Волге» во время летней дозаявочной кампании. Он сыграл за нас в восьми матчах, забил один гол. Выходил в основном на замену, а хотел бы играть чаще, что и послужило причиной расторжения контракта по обоюдному согласию. Руководство «Волги» не могло гарантировать Кузьмину постоянное место в составе, объясняя это тем, что на его позицию претендуют еще пять футболистов.

В Сызрани ульяновцы попробовали находящихся на просмотре вратаря Забугу (из клуба «Таганрог»), защитника Быкова (известен по выступлениям за «Нижний Новгород»), нападающих Кондрахина (воспитанник московского «Торпедо») и Колмогорова («Урал»). Все эти позиции «Волге» хорошо бы усилить особенно атакующую. Потенциальные новобранцы вошли в игру сразу после перерыва (вратарь Забуга, наоборот, отыграл 60 минут со стартового свистка, после чего был заменен на Нефедова). Во втором тайме «Волгу» по сути представлял экспериментальный состав с добавлением дублеров Попова и Абдулхакова. Эксперимент и принес победу – 2:1. Только голы в ворота «Сызрани-2003» забили не форварды, а отлично знакомые ульяновским болельщикам защитники.

«Волга» принялась атаковать ворота хозяев со стартовым свистком. Уже на 6-й минуте Лобановский воспользовался неудачным искусственным офсайдом сызранцев, прокинул мяч мимо выскочившего за пределы штрафной вратаря, но в «рамку» не попал. «Сызрань» выдержала натиск гостей и на 18-й минуте ответила голом. Уколов поразил цель из района 11-метровой отметки.

То, что не удавалось форвардам и хавбекам гостей, сделал защитник. К атаке по флангу на 36-й минуте подключился Журавлев и под острым углом отправил мяч в ближнюю «девятку». А через пять минут после начала второго тайма точный удар головой при подаче корнера удался защитнику «Волги» Минееву. Этот мяч стал победным для гостей.

Завтра ульяновцы намерены провести еще одну товарищескую встречу – в Казани против «Рубина-2». На сей раз не на морозе, а в манеже Центрального стадиона.

Дата публикации: 09-02-2012 Автор: Владимир Пугачев

27.67MB | MySQL:36 | 0.880sec