medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Ульяновец выступит на юношеской Олимпиаде

Ульяновский биатлонист Иван Галушкин включен в состав сборной России, которой предстоит выступить на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. Они пройдут с 13 по 22 января 2012 года в Инсбруке (Австрия).

Ожидается, что участниками юношеской Белой Олимпиады станут более 1000 молодых спортсменов из 70 стран мира. На арены выйдут и новички, и юные таланты, уже зарекомендовавшие себя на серьезном уровне. Готовится, например, к старту в Инсбруке фигуристка Аделина Сотникова, ставшая на днях трехкратной чемпионкой России в женском одиночном катании. На Играх будут разыграны медали в 15 видах спорта, среди которых и биатлон.

Вместе с ульяновцем Галушкиным биатлонную часть российской команды составляют Александр Кузнецов (Москва), Наталья Гербулова (Пермский край) и Ульяна Кайшева (Удмуртия). Они прошли многоступенчатый отбор, прежде чем попасть в сборную страны на Игры. Одними из последних соревнований для кандидатов в сборную были спринтерские гонки в Екатеринбурге в середине декабря.

Там Галушкин в заключительном спринте занял четвертое место. Затем лучших юношей и девушек пригласили на тренировочные сборы. И вот состав российской команды оглашен.

Будем считать, что путевка на юношеские Игры – своеобразный аванс юному ульяновцу, стабильно показывающему достойные результаты.

Тем временем ульяновская молодежь продолжает штурмовать вершины биатлона. На всероссийских соревнованиях на приз Ямалеева, только что завершившихся в Уфе, успешно выступили наши девушки 1993-94 г.р. В спринте на 6 км Эльвира Халиуллова завоевала бронзовую медаль, отстреляв без промахов. Лишь секунду она уступила второй призерше. Десятое место заняла другая представительница Ульяновской области – Надежда Дубова. На следующий день, в повторном спринте, Халиуллова вновь претендовала на награды – вплоть до второй стрельбы. Три досадные ошибки на огневом рубеже отбросили спортсменку за черту призеров.

Дата публикации: 29-12-2011 Автор: Владимир Пугачев

7.64MB | MySQL:36 | 0.561sec
wcsk8.ru