medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

ЗаЧМОрили

КПРФ в Ульяновске есть, митинги протеста есть, а своего представителя в Госдуме - нет.

Итоги думских выборов официально подвели. Люди, попавшие в Думу, официально названы, и есть в этом всем какая-то оскомина. Особенно в том, что касается «Единой России» и КПРФ.


В Госдуму от Ульяновска попали, собственно, два человека. От «Справедливой России» это Вадим Харлов, экс-депутат Городской Думы и совладелец компании «Максима-Х». Не всем Харлов нравится, но он хотя бы давно ульяновец, имеет здесь и жилье, и дело, поэтому так или иначе об области помнить будет и при случае замолвит, вероятно, за нее слово. Своим новым статусом он целиком обязан землякам, отдавшим за «СР» по региону в целом почти 16 процентов голосов, а по Ульяновску – без малого 20 процентов.

От ЛДПР в Думу прошел ничем не приметный эксдепутат Законодательного Собрания области Сергей Маринин. Для него место в российском парламенте – как дар небесный, поскольку избирательной кампании ЛДПР в регионе практически не вела. На этот раз в почтовые ящики не бросали, кажется, даже партийную прессу. Всю кампанию лидер ЛДПР сделал почти в одиночку, бросая речевки с экранов центральных телеканалов. Как и в прошлые избирательные баталии, этого оказалось достаточно не только для проведения в Госдуму федеральной части предвыборного списка, но и народца с регионов, включая Маринина. Чего от него ждать, непонятно, поскольку он и в ЗС был темной лошадкой. Но лошадкой опять же хотя бы ульяновской.

А вот своего представителя компартии на родине Ленина не нашлось. В Госдуму по ульяновскому списку прошел некто Юрий Синельщиков, о котором известно только то, что он юрист. В КПРФ к нам отнеслись, как к тем самым папуасам. Никто этого Синельщикова в городе не знает, чем он хорош или, наоборот, чем плох, почему в Думу проводился именно от Ульяновска, а не от своей Москвы. Говорят, предвыборные партийные списки утверждались заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, который, выходит, и определил нам этого кандидата. Не Александра Кругликова. Не Алексея Куринного. Не Наири Чатиняна. Не кого-либо еще ульяновского, а некоего Синельщикова.

Ну и, разумеется, та же история – с «Единой Россией», во главе регионального списка которой в качестве приманки для избирателей шел глава области Сергей Морозов, но в саму Думу он не пошел. Пошли же в нее два «мигранта» – Григорий Балыхин и Владислав Третьяк. За какие коврижки эта честь Балыхину от ульяновцев, как было непонятно (он второй срок в Думе от нашего региона), так непонятным и осталось. Не больше ясности и с бывшим вратарем сборной СССР по хоккею с шайбой Третьяком. Ну ладно бы в Ульяновске была команда по этому виду спорта, так нет же. А что тогда есть? Есть, видимо, только отношение партийных функционеров к ульяновцам, как к чморикам, которые проглотят все. Причем молча.

Дата публикации: 20-12-2011 Автор: Сергей Поленов

Внимание! В редакции «СК» изменились номера телефонов.

  Новые номера: 581709 Приемная 581711;581710 Рекламный отдел 581718;581719 Отдел [...]

Далее

Календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

28.64MB | MySQL:37 | 0.801sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru