medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Грабитель-«джентльмен»

Пожилые, худощавые, невысокого роста мужчины некоторое время были объектами «внимания» засвияжского грабителя. На днях 39-летний ульяновец был задержан по подозрению в серии нападений в вечернее время на улицах города.

С конца октября в полицию начали поступать заявления от пожилых мужчин об ограблении. Судя по описаниям потерпевших, нападал один и тот же человек. На безлюдных улицах или в подъездах он подходил сзади, бил по голове и отбирал ценные вещи или деньги. Чтобы подстраховаться и не напасть на атлета, который смог бы дать отпор грабителю, тот и выбирал себе «подходящих» жертв. Действовал неподалеку от своего местожительства, в районе улиц Ефремова, Рябикова и Станкостроителей.

3 декабря подозреваемый был задержан. Он признался полицейским, что нападал исключительно на мужчин, «так как жизненные принципы не позволяют ему грабить женщин».

По факту возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, сообщили в УМВД по Ульяновску.

Дата публикации: 08-12-2011 Автор:

wcsk8.ru