medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Ахтунг, россиянки!

Лучшие результаты среди мужчин и женщин показали россияне в эти выходные на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте (Германия). В составе женской сборной выступала ульяновка Алена Полян.

На этих соревнованиях команда, согласно правилам, состоит из трех человек, а зачет ведется по двум луч шим. Вместе с Полян нашу женскую гимнастику в Штутгарте представляли Юлия Белокобыльская и Юлия Иньшина. Все трое недавно входи ли в сборную России на чемпионате мира в Японии. В финал командно го многоборья на этапе Кубка мира попадают четыре сборные. Россиянки отобрались на решающие выступления с третьего места. А в финале в хорошем стиле обошли всех соперниц и стали победительницами. По лян выступала в опорном прыжке, вольных упражнениях и на бревне.

Могла бы и на брусьях, однако в ходе подготовки к Кубку мира сорвала мозоль на руке. Если при других упражнениях боль можно было терпеть, то на брусьях  проблематично.

В декабре гимнастов ожидает ряд международных стартов: не исключено, что Алена Полян выступит где-то еще. В конце ноября она отправится на длительные сборы российской национальной команды в Подмосковье, в ходе которых и будут формироваться составы для турниров.

Дата публикации: 15-11-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru