medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Синичкин праздник

12 ноября издавна считается праздником синиц. В это осеннее время синицы и другие пичуги перебираются ближе к человеческому жилью. В Зинькин праздник стартует ежегодная всероссийская акция «Покормите птиц!».

В нашем городе акцию традиционно проводит Областной краеведческий музей совместно с отделением Союза охраны птиц России.

Принять участие в акции может любой житель области. Для этого надо смастерить кормушку из подручного материала, повесить ее в сквере, во дворе, за окном или на балконе и следить, чтобы в ней всегда был корм. Обнаружив кормушку, птицы будут постоянно держаться поблизости, поэтому она не должна пустовать. В качестве корма можно использовать семена подсолнечника, арбуза, тыквы, дыни; орехи, пшено, овес, сало и мясо. Но надо помнить, что нельзя использовать любые соленые и жареные продукты. Очень опасен ржаной хлеб, так как он закисает в зобу птиц и плохо переваривается, особенно в мороз.

Если вы занимаетесь фотографией, сфотографируйте посетителей вашей птичьей столовой и пришлите работы (с комментариями о месте съемки, птице, с информацией об авторе, номере телефона) до 1 марта в адрес отдела природы Краеведческого музея: ул.Спасская,22 или на e-mail [email protected]

Дата публикации: 12-11-2011 Автор: Вера Петрова

27.69MB | MySQL:37 | 0.910sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru