18+

Приз достался москвичу

Острая борьба на заключительном этапе Кубка России по автокроссу на автомобилях «УАЗ» развернулась 29 и 30 октября на трассе села Арское.

В финальном заезде приняла участие десятка сильнейших, в нее вошли трое спортсменов ОАО «УАЗ»: Вадим Новиков, Александр Дьяков и Олег Коротков. Вплоть до седьмого круга Новиков шел первым, однако из-за технических проблем к концу гонки утратил лидерскую позицию. В результате победителем этапа стал Петр Дрофичев (Москва), вторым финишировал Сергей Дашкевич (Ульяновск), третьим Вадим Новиков (Ульяновск). Олег Коротков стал в итоговой таблице этапа девятым, Александр Дьяков восьмым. Дрофичев удержал первое место и в общем зачете Кубка. Основная борьба за Большой приз ОАО «УАЗ» развернулась между Петром Дрофичевым и ульяновцами Вадимом Новиковым, Владиславом Данилиным и Павлом Звягиным. По результатам двух заездов новенький внедорожник «УАЗ-469» достался московскому кроссмену.

Дата публикации: 01-11-2011 Автор: Владимир Пугачев

7.5MB | MySQL:36 | 1.503sec