medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Объединят лазером

День народного единства в Ульяновске планируют отметить лазерным шоу.

4 ноября наш город вместе со всей страной будет в шестой раз праздновать День народного единства. К уже традиционному для даты утреннему шествию в этом году добавится праздничная программа.

Праздник начнется в 9.30 с шествия от площади 30-летия Победы, сообщает министерство культуры области. Колонна двинется по улицам Гончарова и Ленина, где завернет на эспланаду и дойдет до площади 100-летия со дня рождения Ленина. К вышедшим отметить праздник ульяновцам присоединятся музыканты. Планируется, что с колонной пойдет духовой оркестр «Держава».

К 10.30 колонна должна добраться до площади 100-летия со дня рождения Ленина, где еще на полчаса запланирован митинг. Кроме торжественных выступлений, в его программе значатся возложение цветов к памятнику Герою России Дмитрию Разумовскому и выступление клуба «Юный десантник».

Происходящие в этот день культурные события также будут посвящены патриотической теме. Так, в филармонии пройдет концерт оркестра русских народных инструментов «Я люблю тебя, Россия», в музыкальном училище намечена программа «Молодежь – Родине и единству», в ДК «Губернаторский» состоится выступление профессиональных этнических коллективов региона – мордовского фольклорного ансамбля «Лайме», армянского хореографического ансамбля «Ван», татарского ансамбля «Чак-Чак», ансамбля чувашской песни «Илем».

Завершит праздничную программу лазерное шоу «Живые традиции великих культур – большое искусство на кончике луча», посвященное культурному наследию региона. Оно начнется в 17.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Продлится шоу два часа. Организатор представления – общественное объединение «Новая цивилизация» – сообщает, что ожидающаяся погода не должна помешать шоу. Согласно прогнозу, на праздник в Ульяновске будет облачно, но с прояснениями и без дождей.

Дата публикации: 01-11-2011 Автор: Татьяна Михайлова

7.5MB | MySQL:36 | 1.391sec
wcsk8.ru