medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Легендарный «УАЗ469» приз

30 октября в селе Арское состоится главное осеннее событие в мире российского автоспорта – заключительный IX этап Кубка России по автокроссу и традиционные соревнования «Большой приз ОАО «УАЗ».

Именно эта гонка решит, кто из лидеров сезона, автозаводцы Вадим Новиков и Олег Коротков либо москвич Петр Дрофичев, станет обладателем Кубка-2011.

На сегодняшний день в сводном рейтинге прошедших этапов Новиков занимает второе место (в его активе – 472 очка), Коротков – третье (433 очка), первый же результат принадлежит Дрофичеву (517). Однако итог Кубка непредсказуем, так как по сумме очков каждый из тройки лидеров имеет право на победу. Лидера сезона определят мастерство водителей и госпожа удача. По мнению тренера команды ОАО «УАЗ» Александра Ивановича Малькова, автозаводцы имеют большие шансы занять высшие призовые места.

Другие члены команды ОАО «УАЗ», Михаил Кутинов и Александр Дьяков, входят в десятку сильнейших, занимая четвертую и шестую позиции соответственно. Дьяков, чей дебют в автокроссе состоялся в августе 2010 года, ставит перед собой цель закрепиться в рейтинге как можно ближе к тройке лидеров и по итогам года заработать звание кандидата в мастера спорта, для этого в итоговой таблице ему нужно занять не ниже шестого места. «Я постараюсь не ударить в грязь лицом в Кубке и, конечно, поборюсь за «большой приз», – говорит о своих намерениях Александр.

Главным призом соревнований, обладателя которого определить специальный заезд, в этом году станет модернизированная версия легендарного «УАЗ-469». Биография автомобиля напрямую связана с автокроссом, ведь первые гонки в Арском состоялись в ноябре 1972 года по инициативе руководства предприятия и были призваны продемонстрировать преимущества новинки Ульяновского автомобильного завода – «УАЗ-469» – над ушедшим с конвейера «ГАЗ-69».

30 октября на гоночной трассе в селе Арское соберутся порядка 30 титулованных спортсменов из Ульяновска, Рязани, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Бронниц, Москвы и др.

Ульяновск представят автозаводцы Олег Коротков (стартовый номер 73), Вадим Новиков (61), Михаил Кутинов (70), Александр Дьяков (17); представители Ульяновского моторного завода Павел Звягин, Эдуард Горбунов и Петр Беляков, а также ульяновец Александр Евдокимов.

Соревнования начнутся в 10.00.

Дата публикации: 29-10-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru