medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Музыкальный десерт

Филармония приглашает по четвергам любителей потанцевать под живую музыку, а детей в выходные – на музыкальные представления.

Сегодня на «Музыкальной ярмарке» будет разыгран именной сертификат на бесплатное посещение всех концертов сезона и презентовано фирменное пирожное филармонии.

Сегодня, 8 октября, в 15.00, вход в филармонию будет свободным: на «Музыкальной ярмарке» состоится встреча публики с солистами и малыми коллективами филармонии. Гитарная, органная, фортепианная музыка, народные мелодии, классика и джаз прогуливаясь по «ярмарке», каждый сможет выбрать себе абонемент сезона. Герои волшебных сказок будут весь вечер развлекать маленьких поклонников музыки. Украшением вечера станет выступление ансамбля спортивных бальных танцев «Каскад», а для любителей потанцевать в фойе второго этажа квинтет «Волга-Брасс» исполнит зажигательные мелодии.

Сегодня филармония начинает еженедельные показы детских музыкальных спектаклей для маленьких зрителей. В 10.00 на представление «В гости к игрушкам» приглашены дети от трех до пяти лет: на концертной сцене под звуки музыки в исполнении ансамбля народных инструментов «Садко» оживут красавица Мальвина, растерянный Буратино, беззаботный Петрушка, хитрая Лиса. В 12.00 для пятишестилеток будет разыграна музыкальная история про Машу и медведя. Состоится ли день рождения медведя, ведь Маша вдруг перенеслась из леса в филармонию? На помощь к ней придет Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

Коллективы филармонии подготовили в этом сезоне еще две сказки: «Паровозик из Ромашкова» и «Бременские музыканты». Герои музыкальных сказок будут ждать ребят каждую субботу. Они не только развлекут маленьких зрителей, но и познакомят их с музыкальными инструментами. Кроме спектаклей, в эти дни в фойе для детей будет разыгрываться театрализованно-цирковое представление. Юных поклонников музыки филармония приглашает принять участие в конкурсе детского рисунка «Музыкальный мир глазами ребенка».

Дирекция филармонии обращается к бизнес-сообществу с призывом присоединиться к благотворительному проекту. Уже сегодняфилармонию посетят дети из Дома малютки и детского дома «Гнездышко». Показы музыкальных спектаклей для воспитанников приютов и детских домов будут регулярными и бесплатными. Бизнесмены могли бы оказать помощь в подвозе детей либо приобрести для них небольшие сувениры или сладости. Вход на представления для детей-инвалидов и их родителей также будет бесплатным.

Дата публикации: 08-10-2011 Автор: Анна Школьная

wcsk8.ru