medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Это только цветочки

На жалобы горожан в «СК» по поводу отсутствия пассажирского транспорта вечером и даже после девяти часов утра («Подрались за место в маршрутке») в редакцию пришло сразу два ответа – от главы администрации Заволжского района Сергея Милушкина и председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко.

Причем Сергей Милушкин настаивает только на том, что факты нарушения расписания и транспортной дисциплины на регулярных пассажирских перевозках, в том числе в вечернее время, действительно имеют место, но на отдельных маршрутах. Константин Иваненко же копнул проблему глубже. «Одной из причин имеющихся недостатков в работе городского пассажирского автотранспорта, сказано в подписанном им письме, является отсутствие линейного контроля и диспетчерского управления у перевозчиков. Именно по этой причине имеют место недостатки, связанные с нарушением расписания движения, самовольного схода водителей с маршрута. Для решения этих проблем мэрией города ведется работа по внедрению спутникового контроля».

Итак, что на городских пассажирских маршрутах порядка нет, власть была вынуждена признать. К спутниковому контролю сами маршрутчики относятся весьма скептически. Ведь четко соблюдать график движения они из-за бесконечных пробок и заторов все равно не смогут. Как в приватной беседе рассказал хозяин одного из заволжских маршрутов, у каждого – свой бизнес, свои интересы, от которых из-за какихто там пассажиров, не имеющих возможности уехать, никто отказываться не собирается.

- Подождите, впереди – зима, вот тогда и застонете по-настоящему, – грубо пошутил частник. – А сейчас это что, только цветочки!

Дата публикации: 08-10-2011 Автор: Наталья Жидких

wcsk8.ru