medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Вот станет премьером, тогда и покажет силушку!

Чем дальше, тем смешнее выглядят пояснения власти по поводу ситуации с этой самой властью, с выборами, с тем, что будет после них.


Они – как наркоманы, которые, по рассказам, наутро не помнят, что говорили и делали накануне, будучи под балдой. В понедельник, 26 сентября, в Димитровграде, во время «разноса» экс-министра финансов Алексея Кудрина, сказавшего за два дня до того, что не хочет работать в новом правительстве, если его возглавит Дмитрий Медведев, президент заявил, что никакого нового правительства нет, но есть старое правительство, сформированное им в рамках его полномочий как главы государства, ему подотчетное, которое будет работать в таковом статусе, пока он остается президентом. А в пятницу, 30 сентября, в интервью центральным телеканалам Медведев пообещал серьезно обновить состав правительства в случае, если после президентских выборов станет премьер-министром.

Привет, что называется. Но, Дмитрий Анатольевич, если нынешнее правительство сформировано Вами, Вам подотчетно и Вы вольны увольнять, как сказали Кудрину, любого министра по собственному усмотрению, что Вам мешало разогнать эту шайку-лейку, то есть обновить кабинет, раньше? Уволить, к примеру, того же главу Минобороны Сердюкова тогда, когда страна стонала под градом снарядов, летящих со взорвавшихся военных складов?

Скажем, после артобстрела Ульяновска два года назад?

Или почему бы Вам не отправить в отставку вице-премьера Иванова, когда с неба, как осенние листья, на землю падали космические ракеты и спутники – в частности, предназначенные для запуска авиационной системы «Глонасс», за которую Иванов отвечает персонально? Или отослать подальше того же Левитина, министра транспорта, разве он не должен был ответить за все эти бесчисленные катастрофы на земле, воде и в воздухе? В чем дело-то, уважаемый Дмитрий Анатольевич?

В том, вероятно, что правительство было де-факто сформировано не Вами, а Владимиром Путиным в пору его президентства, и это он, Владимир Владимирович, не позволял Вам тронуть министров даже пальцем. Что бы в стране ни происходило, не позволил бы и в случае, если бы под снарядами со своих родных воинских частей полегло полстраны. Народу не жалко, его много, а Сердюков один – вот в чем петрушка-то Вашего президентства.

Но если Владимир Путин, Ваш подчиненный с мая 2008 года, не позволял Вам трогать других Ваших подчиненных – сердюковых-левитиных, то почему он, став в мае 2012 года Вашим начальником, тронуть их позволит? Где логика? Глупо ведь предполагать, что после президентских выборов уже Путин будет мальчиком на побегушках.

Дмитрий Медведев прав в одном – когда говорит, что исход предстоящих выборов не предопределен – ни думских, ни президентских; но ирония его судьбы в том, что Владимир Путин ему не доверял и не доверяет и готов на этих выборах спалить его дотла. Поэтому, на мой взгляд, и предложил его первым номером – на случай провала. Если это произойдет, ВВП сможет остаться ни при чем, ведь не он вел гвардию на выборы, он вообще не был в ее составе, не входил в список. После этого выпустит на сцену фронт, который пока в запасе, и от него выдвинется кандидатом в президенты. Став же им, назначит главой правительства когонибудь другого. Хоть Голикову, например – чем не премьер? Или Сердюкова. Или Кудрина опять же, который тоже выведен, похоже, на время в запас.

Дата публикации: 06-10-2011 Автор: Сергей Поленов

wcsk8.ru