medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Родник затопило

Уже несколько дней как вновь оказался затопленным Маришкин родник, расположенный в северной части Ульяновска.

Евгений Васильевич, позвонивший в «Симбирский курьер», живет неподалеку от родника. Воду из него пьет с 1979 года, считает, что она гораздо лучше и чище той, которая течет в квартире из кранов. По словам читателя, четвертый день в роднике вода стала подниматься выше труб. Подойти к нему невозможно, но если так будет продолжаться и дальше, то, как он уверяет, могут оказаться затопленными расположенные вблизи деревянные дома частного сектора.

Пожаловавшаяся на затопление Маришкина родника Галина Алексеевна говорит, что он превращается в болото. Следить за этим никто не хочет. Если бы не периодические публикации на эту тему в «СК», то, возможно, о роднике давно забыли бы.

Наши читатели вчера уже обратились за помощью в МЧС, к пожарным. Те обещали что-нибудь придумать.

Напомним, Маришкин родник находится в ведении министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области. А вот за его благоустройство отвечает комитет ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска. Весной нынешнего года туда уже поступали жалобы на затопление родника. Виновными в этом были названы жители домов, забросавшие русло строительным мусором. Как бы там ни было, но тогда порядок навели. И вот ЧП возникло вновь. Жители надеются на скорейшее разрешение ситуации.

Дата публикации: 06-10-2011 Автор: Наталья Жидких

wcsk8.ru