«Сухарик» на первое

С победы стартовала вчера ульяновская «Волга» в Кубке России по хоккею с мячом – первом турнире отечественного сезона.

Волжане забили четыре мяча архангельскому «Воднику», сохранив ворота Сергеева в неприкосновенности – 4:0. До перерыва соперники действовали в невысоком темпе, автором единственного гола стал Мастрюков. Второй тайм прошел поживее. В самом его дебюте Савельев удвоил результат. Вскоре реальный шанс отличиться получили водники: за подножку был назначен пенальти в ворота «Волги».

Но Козлов с «точки» ударил мимо. А волжане сумели забить еще дважды под занавес встречи: сперва отличился Савельев, затем – Мастрюков с углового. Эти нападающие оформили дубли.

Матчем «Волги» и «Водника» открылась московская линия Кубка. Два других поединка в «Крылатском» завершились после подписания номера «СК» в печать. А в Кемерово стартовые результаты таковы: «Енисей» (Красноярск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6:4, «Кузбасс» (Кемерово) – «Саяны-Хакасия» (Абакан) – 7:4.

Дата публикации: 29-09-2011 Автор: Владимир Пугачев