medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Пришли к единой позиции: население душить!

С предвыборной платформой власть уже определилась Либо наше чиновничество на своих заседаниях забывает о присутствии прессы, либо перестало вообще стесняться.

Пример – совещание на прошлой неделе, посвященное очередному этапу освоения денег в рамках 185-го закона по капремонту жилых домов.

Все, что говорилось по ходу совещания, было обычной дребеденью и тарабарщиной. Интересное же прозвучало, когда обсуждалось состояние ЖКХ вообще. В качестве рецепта оздоровления сферы один из руководителей привел пример Казахстана, где в каком-то городе одномоментно ввели за жилищнокоммунальные услуги 100-процентную плату, и там через три года протестов все успокоилось и стала Европа.

Руководителю никто из подчиненных почему-то не подсказал, что у нас 100-процентную плату за жилье ввели еще десять лет назад, а к нынешнему дню население оплачивает, вероятно, все 300 процентов, на которые и купаются в роскоши бароны ЖКХ. Вот только Европа в России в целом и в Ульяновске, в частности, не наступает хоть тресни. У нас напротив – все гниет и рушится, а так называемый капремонт жилые дома дограбливает.

Может, потому, что чиновники у нас работают по принципу, обнародованному на том же совещании одним из областных командиров ЖКХ Сергеем Гигиревым, предложившим перестать реагировать на жалобы населения на состояние жилья.

Предложение прозвучало, к слову, тогда, когда из Москвы в очередной раз призвали чиновничество на местах ужесточить контроль за жилищно-коммунальными делами, в том числе и за управленцами жильем. Тогда, когда только-только вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, обязывающие органы власти осуществлять этот контроль, оперативно реагируя на обращения граждан, то есть обязывающие делать то, к отказу от чего призвал Гигирев. Тогда, когда руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что рентабельность бизнеса в этой сфере сумасшедшая, управляющие компании лезут в нее как мухи в мед, и что ФАС проверит обоснованность существующих тарифов, которые почему-то все время растут.

Но то, что Гигирев это сказал, хорошо. Это чистейший Фрейд, выдающий не предвыборную демагогию, а истинные намерения власти, ее истинное отношение к народу и ее истинные планы на будущее. И народу не нужно питать иллюзий, верить ее словам, сказанным на публику, которыми она зазывает людей на выборы. На избирательном участке следует особенно помнить то, что она вынашивает в своих тайных мыслях и что будет делать с людьми после выборов. Ничего хорошего делать она не собирается, а бандитский гнет в ЖКХ усилится, видимо, еще больше. Хотя куда, казалось бы, уж больше-то.

Дата публикации: 27-09-2011 Автор: Андрей Семенов

wcsk8.ru