medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Они обманули и вас, и нас

Информация о произошедшем в августе повышении пенсий, опубликованная в «СК» за 24.09.2011 г., оказалась, мягко говоря, неточной.


Власть так часто говорила в этом году о повышении пенсий (причем называли и месяц – август) и даже о конкретном размере этого повышения, равном шести процентам, и о нем же, но уже в рублях – на 100300, что мы оказались окончательно запутанными. Отсюда и эта субботняя информация, приведенная в материале «Покупают за копейку».

Под соусом повышения нам подсунули корректировку пенсий работающим пенсионерам, а повышения как такового не было, и мы просим у своих читателей извинения за эту нашу неточность.

Теперь повышение обещают в 2012-м и 2013-м годах, но его, скорее всего, не будет тем более.

С чего бы власти расщедриваться, когда все выборы будут уже позади и ничто не будет сдерживать ее, власти, аппетиты. Если она не меняет пенсии даже сейчас, не изменит и потом. Зато вовсю повышаются цены на продукты и товары. На июль 2012-го запланирован рост тарифов ЖКХ, на газ, например, на 15 процентов. На другие услуги вроде бы меньше, но это обещается сейчас, приниматься же решение будет после выборов, и тарифы вздернут, вероятно, на всю катушку. Обнищание народа и в первую очередь пенсионеров пойдет таким образом в резко ускорившемся темпе. Без символической прибавки тех самых 100-300 рублей, о которых мы было написали.

И именно из-за этих планов власти в том числе был так быстро лишен возможности заниматься политикой Михаил Прохоров, призвавший заморозить тарифы, как минимум, на пять лет. Месть Прохорову продолжает стремительно нарастать – в конце прошлой недели он был выведен из президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. Поставлена, вероятно, цель исключить его отовсюду, чтобы народ как можно скорее забыл и его, и то, о чем он говорил. А денег для пенсионеров нет, они пойдут на Олимпиаду.

Дата публикации: 27-09-2011 Автор: Андрей Семенов

wcsk8.ru