medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Судят бывшего автоинспектора

Сотрудник регионального ГИБДД обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным иссходом и подкупе свидетеля по уголовному делу. О подробностях сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Это дело – четырехлетней давности. Бывший инспектор ГИБДД 40-летний Рафаэль Г. – был за рулем своей «девятки» в нетрезвом состоянии. На высокой скорости он на пешеходном переходе Московского шоссе сбил пожилую женщину. С травмами та попала в больницу, где вскоре умерла. Инспектор постарался замести следы преступления, по мнению следствия.

Для этого он обратился в ОВД Цильнинского района с заявлением об угоне его собственной машины. А спустя неделю после этого предложил одному ульяновцу 50 тысяч рублей за лжесвидетельство. Бывшему гаишнику на днях предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса 264-й (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека), 306-й (заведомо ложный донос), 309-й (подкуп свидетеля для дачи ложных показаний). Засвияжская прокуратура направила дело в суд для рассмотрения.

Дата публикации: 24-09-2011 Автор:

wcsk8.ru