medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Полян ждет решения

До следующей недели отложено решение тренерского штаба о составе сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике, который стартует 7 октября.

В женскую команду по-прежнему претендует чемпионка и призер Универсиады2011 Алена Полян из Ульяновска.

Сейчас российские кандидаты на чемпионат мира проходят подготовку в Подмосковье. Среди них – и наша землячка. На днях почти всех потенциальных сборников привозили в Пензу, на международный турнир на призы начальника УВД Пензенской области. Турнир проходил с участием спортсменов из Белоруссии, Украины, Казахстана. Российские тренеры ставили цель прогнать программы своих подопечных в условиях соревнований. Заодно Пенза являлась одним из этапов отбора на ЧМ, хотя и не окончательным.

Как рассказал ульяновский наставник Полян Александр Колоярский, Алена выступала на этом турнире с тремя повреждениями ноги, полученными на подготовительных сборах. Ничего особо серьезного, тем не менее тренеры сборной стараются сейчас поберечь ульяновку. В Пензе она представила упрощенные программы в вольных упражнениях и на бревне.

Поэтому не удивительно, что на фоне травм и пониженной базовой сложности результаты Полян оказались в числе замыкающих. Ставшие победительницами в этих видах Ксения Афанасьева и Виктория Комова смотрелись значительно лучше, но, по словам Колоярского, сейчас все кандидаты в сборную пока далеки от оптимальной формы. Она потребуется к самому старту чемпионата. А на Полян тренеры сборной по-прежнему рассчитывают. Окончательно состав будет назван после закрытого прогона программ на подмосковной базе.

Кроме Полян в Пензе также выступали ульяновцы Алексей Жилинский и Павел Лебеденко в соревнованиях мужчин. Их задачей было поднабраться опыта. Призов главного пензенского полицейского наши парни в конкуренции с гимнастами сборной страны, конечно, не добыли. Хотя в опорном прыжке Жилинский сумел обойти сборника Антона Голоцуцкова, совсем недавно прыгнувшего на второй результат на этапе Кубка мира. Справедливости ради надо сказать, что в Пензе Голоцуцков выступал с травмированным пальцем руки и упростил свой опорный прыжок.

Дата публикации: 22-09-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru