Проучили «академиков»

Чемпионат России по футболу, второй дивизион, зона «Урал Поволжье». «Волга» (Ульяновск) – «Академия» (Тольятти) 3:0. Голы: Бурмаков (12), Сафин (33), Бобылев (89).

Волжане заметно превосходили соперника в скорости.

На соперников из Тольятти волжане имели зуб. В первом круге ульяновская команда обидно проиграла в гостях со счетом 2:1. К тому же «Волга», устремившись в погоню за лидерами, не могла себе позволить терять очки в домашнем поединке.

С самого начала игры хозяева прочно завладели инициативой. Достаточно сказать, что за первые десять минут игры волжане подали шесть угловых. Качество исполнения корнеров в тот вечер, впрочем, оставляло желать лучшего. И все же результат активных действий впереди не заставил себя долго ждать. Из аута игрок «Волги» доставил мяч прямиком в штрафную. Стоявший спиной к воротам Сафин скинул мяч набегавшему Бурмакову, и тот с лета выстрелил точно в дальний нижний угол – 1:0.

Поведя в счете, хозяева поляне стали сбавлять обороты. Преимущество воплотилось во второй гол на 33-й минуте. Защитники«Академии» не по правилам остановили нашего Симонова. Штрафной удар взялся исполнять Сафин. И как исполнил! Обогнув стенку, мяч ударился о штангу и влетел в ближний угол ворот без шансов для вратаря. После второго пропущенного гола молодые игроки тольяттинской команды окончательно сникли, не помышляя уже об атаках. Первая половина второго тайма запомнилась лишь опасным ударом Яковлева из-за пределов штрафной. Однако мяч прошел мимо дальнего угла ворот. На 75-й минуте Павленко едва не повторил голевой трюк Сафина. Примерно с той же дистанции, только с противоположного края, полузащитник бил в ближний угол, но мяч попал в штангу. И все же счет был доведен до крупного. Теленков длинной передачей разрезал всю защиту «Академии», на свободное пространство выбежал Бобылев, хладнокровно переиграв голкипера гостей в ближнем бою.

- Хозяева сегодня были сильнее, с горечью признал после игры главный тренер «Академии» Игорь Осинькин. – Они показали нашей молодежи, что футбол состоит не только из техники и тактики. Нужно еще большое желание в него играть. «Волга» победила еще и потому, что больше этого хотела. В первом тайме мы выполнили задуманное практически на сто процентов, - сказал Армен Адамян. – А минут 35 команда вообще показывала ту игру, которую хотелось бы видеть в идеале.

Остальные результаты 23-го тура: «Динамо» (Киров) – «Химик» (Дзержинск) – 1:1, «Уфа» – «Горняк» (Учалы) – 1:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) –  «Челябинск» – 2:0, «Сызрань 2003» – «Рубин 2» (Казань) – 4:1, «Октан» (Пермь) – «Зенит» (Ижевск) – 2:4, «Носта» (Новотроицк) – «Тюмень» - 0:1.

Дата публикации: 17-09-2011 Автор: Вадим Пилюков