medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Потесните перекупщиков! С такой просьбой к властям Ульяновска обращаются жители Засвияжья.

После того как на Камышинском рынке, у магазина «Универсам», городская администрация начала возводить торговый комплекс, люди лишились возможности покупать продукты, привозимые с местных пригородных сельхозпредприятий ! Пригородного, Лаишевского, Тепличного и других. Площадка, предназначенная для розничной торговли с машин, теперь занята автотранспортом перекупщиков, а местным производителям на своих машинах встать уже некуда. В результате они не имеют возможности продать, а засвияжцы, считающие каждую копеечку, купить их товар.

телефонном звонке в редакцию «Симбирского курьера» житель дальнего Засвияжья Владимир Петрович высказал мнение, что хорошее начинание городских властей – строительство рыночного комплекса они же сами и загубили, лишив население местных овощей и фруктов.

С просьбой потеснить перекупщиков, чтобы места всем хватило, Владимир Петрович, по его словам, неоднократно обращался в Засвияжскую администрацию и мэрию Ульяновска, но чего-то добиться так и не смог.

Ответственный чиновник в Засвияжье почему-то заявил, что это не его компетенция, а в мэрии мужчину «погоняли» по разным телефонам, которые постоянно не отвечали.

Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ольга Харитонова в телефонном разговоре назвала нам претензии жителей дальнего Засвияжья обоснованными. И подтвердила наличие конфликтной ситуации между местными производителями сельхозпродукции и перекупщиками. Жалобы в связи с этим поступают в возглавляемый ею комитет не только от недовольного населения, но и от недовольных местных сельхозпроизводителей. Поэтому периодически приходится выезжать в Засвияжский район и разбираться в конфликте на месте. Ольга Харитонова пояснила также, что проблема возникла действительно в связи со строительством рыночного комплекса, из-за чего площадка для торговли с машин уменьшилась. И пообещала, что после того как строительные работы закончатся, торговля с машин будет проходить организованно, как и раньше. Первую очередь торгового комплекса, где садоводы смогут торговать выращенным на своих огородах, планируется открыть через несколько дней, вторую – недели через две.

Дата публикации: 06-09-2011 Автор: Ольга Тихонова

wcsk8.ru