medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Верните Ермакова на его должность!

На электронный адрес редакции пришла копия обращения к губернатору Сергею Морозову с просьбой-требованием исправить несправедливость, допущенную по отношению к экс-мэру Ульяновска и экс-секретарю Областной общественной палаты Сергею Ермакову (на снимке), и восстановить его в должности главы палаты.


«Ермаков С.Н. попал в такую ситуацию, в которой может оказаться любой человек, – пишут авторы обращения, – тем более, если этот человек занимает высокий пост… Ответьте самому себе на вопрос: если бы это случилось с Вами (обвинение в сексуальных домогательствах. - «СК»), Вы бы подали в отставку, покинули бы занимаемый пост? Что же получается, из-за (чьегото) бреда… город начнет терять своих руководителей?

Все случившееся с Сергеем Николаевичем – не что иное, как грязная провокация непорядочных людей, а его отставка подтверждает, что провокация удалась! И теперь будут думать, что так можно поступить с каждым, несмотря на то, что по этому поводу Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводилась тщательная проверка и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного ст.133 УК РФ.

Ермаков С.Н. отдал большую часть своей жизни нашему городу и не заслужил такого обращения и такого скандального ухода…».

Авторы просят губернатора полностью реабилитировать Ермакова и вернуть его на должность секретаря Общественной палаты, «если же он сам все-таки решит уйти в отставку, то проводить его надо со всеми почестями, которые он заслужил как один из лучших и уважаемых людей нашего города».

Письмо, в общем-то, правильное. История с Сергеем Ермаковым, мягко говоря, некрасивая. И в Общественной палате он был на хорошем счету, и мэром Ульяновска был по нашим временам не самым худшим. На должности градоначальника Ермаков делал для города все, что было в его силах и возможностях. Другое дело, что возможности были ограничены, но и при них Сергей Ермаков смог многое удержать. Он не дал вывести из городской собственности такие крупные предприятия, как «УльГЭС», «Водоканал», «Теплосервис», «Теплоком». Держал их, невзирая на все оказывавшееся на него давление. Особенно явно это было с «Водоканалом». Что станет с ним теперь, вопрос открытый.

Вполне возможно, что многомиллиардное предприятие уйдет-таки к какому-нибудь Вексельбергу, который уже душит ульяновцев с тарифами на горячую воду и отопление. То же будет и с холодной водой. И еще: Сергей Ермаков, находясь во власти, не воровал. Жил все эти годы в киндяковской квартире, а после отставки я видел его на остановке, где он ждал маршрутку.

Так что Ермаков действительно не заслужил такого обращения. Да и как прецедент, который теоретически может повториться и с тем же губернатором, история с экс-мэром чревата.

Дата публикации: 01-09-2011 Автор: Василий Мельник

wcsk8.ru