medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

В театрах третий звонок

Сегодня, 1 сентября, открывается театральный сезон.

Драмтеатр показывает премьеру по пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума» в постановке народного артиста России Аркадия Каца. Nebolshoy театр собрал школьников в Мемцентре на игры, викторины, конкурсы и показ спектакля «Сто фантазий».

Драмтеатр выбрал для премьеры непривычное время – 12.30. Однако уже 2 и 3 сентября зрители смогут прийти в свободное от работы время – в 18.30 и 17.00 соответственно. В сентябре в драмтеатре состоится еще три премьеры. Одна – на основной сцене, это спектакль по пьесам Антона Чехова «Чувства», который будет показан 17, 18 и 26 сентября. Две премьеры поставлены на малой сцене: моноспектакль по пьесе молодого екатеринбургского драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта» (8 и 22 сентября), а также «Мама уходит» по одноименному рассказу Тадеуша Ружевича (17, 18 и 29 сентября). «Чувства» и «Наташину мечту» поставил главный режиссер театра Линас Зайкаускас, над спектаклем «Мама уходит» работает молодой польский режиссер Пиотр Секлуцки.

Nebolshoy театр после праздника в День знаний делает перерыв, а потом покажет ряд спектаклей текущего репертуара – лесной мюзикл «Тук-тук! Кто там?» (18 сентября), спектакли «Чехов. С любовью…» (24, 28 сентября), «Вот – живу. Хорошо!» (25, 27 сентября), «Очень китайская сказка» (25 сентября).

Все выходные дни сентября для самых маленьких зрителей будет работать театр кукол. В сентябре дети увидят две премьеры: «Волшебные очки» по сказке Кристиана Пино «Сын принца-консорта» (увы, билетов на премьерные показы 3 сентября уже нет!) и «Свинарка и свинопас» по сказке Ханса Кристиана Андерсена.

Дата публикации: 01-09-2011 Автор: Анна Школьная

wcsk8.ru