medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Симфоническая музыка начнется с площади

Уже завтра коллективы филармонии, возвращающиеся из летнего отпуска, дадут первый концерт. Услышать оркестры можно будет под открытым небом. Затем в течение месяца пройдет открытие сезона для каждого из коллективов. Завершит месяц открытий впервые проводимая в Ульяновске ярмарка абонементов на посещение самых интересных музыкальных событий нового сезона.

2 сентября услышать популярную музыку в исполнении двух ульяновских оркестров – симфонического и русских народных инструментов – любой желающий сможет абсолютно бесплатно. В этот день с 18.00 музыканты будут выступать на площади Ленина в рамках осенней части проекта «Летний Венец».

Попрощавшись с летом, после концерта под открытым небом коллективы филармонии будут открывать новый музыкальный сезон уже в концертных залах. В субботу в филармонии пройдет открытие сезона для органа. Александр Титов исполнит произведения Альбиони, Баха и Франка. 9 сентября, также в зале филармонии, оркестр русских народных инструментов под руководством дирижера Евгения Федорова выступит вместе с приезжающей из Москвы солисткой Натальей Поляниновой. 17 сентября сезон откроют духовики. В филармонии оркестр «Держава» будет играть под руководством Николая Булатова и Валерия Уткина, солировать будут Вера Чиркина и Владимир Самарев. В программе – произведения Гершвина, Андерсена, Римского-Корсакова.

Через месяц – 1 октября – новый сезон откроет симфонический оркестр. Под руководством главного дирижера Сергея Ферулева музыканты выступят на сцене Большого зала Мемориала вместе со скрипачом Михаилом Почекиным, работающим в Германии. Впервые в Ульяновске будет исполнен концерт №2 для скрипки с оркестром Бруха. Также в программе – «Франческа да Римини» Чайковского и «Симфонические танцы» Рахманинова.

Празднование Дня музыки, приходящегося на 1 октября, продолжится в воскресенье, 2 числа. В этот день с 15.00 в филармонии пройдет день открытых дверей. Вход для всех желающих свободный. Можно будет попасть на выступление оркестра русских народных инструментов, который исполнит популярную музыку, а также принять участие в музыкальной ярмарке.

В рамках дня открытыхдверей филармония впервые проведет ярмарку абонементов на концерты грядущего сезона. В этот единственный день приобрести абонементы можно будет со значительной скидкой. Пришедшим на ярмарку музыкальных событий ульяновцам предложат абонементы на исполнение шедевров симфонической музыки, на вокальные вечера с симфоническим оркестром, на «звезд» европейской органной музыки, на гитарные концерты, а также на концерты семейного прослушивания – для детейдошкольников и их родителей. К новому сезону филармония пересмотрела свою систему абонементов, постаравшись сделать их наиболее насыщенными и интересными для слушателей.

Дата публикации: 01-09-2011 Автор: Лидия Пехтерева

wcsk8.ru