«Бронза» на грифе

Ульяновский штангист Олег Лаптев стал бронзовым призером чемпионата России по тяжелой атлетике, проходящего в эти дни в Пензе.

Лаптев попал на пьедестал в весовой категории до 63 кг. В рывке наш земляк покорил штангу весом 113 кг, в толчке – 142 кг и занял третье место с суммой двоеборья 255 кг. В борьбу за «золото» Олег не вмешался. Чемпионские лавры в этой категории отчаянно оспаривали Павел Суханов из Московской области и кемеровчанин Антон Дунин. В итоге сильнее соперника на один килограмм оказался Суханов, набравший в сумме 276 кг.

Днем раньше медаль чемпионата страны – золотую – завоевал еще один воспитанник ульяновской тяжелой атлетики – Геннадий Зыков, первенствовавший в весовой категории до 56 кг. Правда, теперь он выступает за Санкт-Петербург.

Дата публикации: 30-07-2011 Автор: Владимир Пугачев