medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Такова воля руководства страны»

По словам генерал-полковника Юрия Букреева, члена Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов, около 50% российских ветеранов Великой Отечественной войны спустя 70 лет вынуждены влачить жалкое существование. Как, на Ваш взгляд, нужно исправлять эту ситуацию? И что тут мешает?

Александр Алексеевич: - Насколько мне известно, участники Великой Отечественной войны влачат жалкое существование последние 25 лет. До этого у них было все нормально. Чтобы исправить положение, нужно обратиться к господину Путину и к «Единой России». Говорят они о ветеранах очень много – аж душа поет. Пусть меньше говорят и больше делают.

Сергей Иванович: - Все происходит из-за цинизма и лжи властей, длящихся последние несколько лет. Даже отмена бордюрной эпопеи могла бы решить проблему ветеранов. Потраченных денег хватило бы на 500 квартир.

Но власти не нужны ни ветераны, ни дети, ни матери, ей нужны только деньги.

Лариса Ивановна: - Если по 30 миллиардов украденных народных денег свободно вывозятся из страны, а правоохранительная «верхушка» безнаказанной оставляется верховной властью на местах, то ждать справедливости от нынешних правителей народу нечего. Жалкое существование влачат не только ветераны, умирая в лачугах, не получая должного лечения в полуразрушенных больницах. Вопиет весь преданный властью российский народ. Зато Березовские и Кузнецовы свободно гуляют по Европе, шикуют, дают интервью, остаются безнаказанными.

Дмитрий Максимович: - Думаю, для того, чтобы ветеранам Великой Отечественной уделялось должное внимание, надо немедленно освободить Министерство обороны. Министр Сердюков торговец и не заботится не только о ветеранах, но и о действующих служащих. Для того чтобы хватило денег на жилье вообще для всех россиян, надо выяснить, где берут деньги жены высокопоставленных особ, получающие и тратящие миллиарды рублей.

Анатолий Васильевич: - На мой взгляд, генерал-полковник немного ошибся – незаслуженно влачат жалкое существование не только 50% ветеранов Великой Отечественной войны, но и снабжавшие армию всем необходимым для победы участники трудового фронта. И не все 70 лет, а всего лишь 20. С учетом горбачевской перестройки – чуть больше. Исправить жалкое существование народапобедителя может сам народ России демократическим путем – проголосовав в предстоящих выборах против авторов и сторонников народного фронта. Мы не должны в очередной раз дать российским «интеллектуалам», списавшим модель этого фронта с китайского образца, обсчитать себя при подсчете голосов.

Александр Беляков: - Нам мешает несовершенство политической системы нашего государства. Труд коррумпированных чиновников оплачивается неоправданно щедро. Верхушка олигархического бизнеса, по большому счету, паразитирует на недрах страны, уводя баснословные прибыли за рубеж. В результате обделенными оказываются пенсионеры (кроме бывших чиновников), в том числе военные, в том числе участники Великой Отечественной. Такова воля руководства страны.

Дата публикации: 25-06-2011 Автор: Анна Школьная

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru