medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Пивбар – напротив школы

Третью неделю в области действует запрет на продажу крепкого алкоголя в выходные дни. Есть уже первые рапорты об эффективности этой меры в борьбе с алкоголизацией общества. Вас лично впечатлила эта мера, введенная руководством Ульяновской области?

Если да, то чем именно?

Майоров, Ленинский район: - В одни выходные я не мог купить водку для обтирания лежачего больного, в другие – коньяк на поминки умершего родственника. Пришлось соседям раздавать деньги, чтобы поминали, кто как сможет.

Николай Васильевич: - Я предлагаю винно-водочное и пивное производство сократить на 50 процентов. Из киосков и небольших магазинов алкогольную продукцию совсем убрать. Цену на алкоголь сократить на 50 процентов. А магазины, торгующие водкой, перенести к зданиям районных, городской и областной администраций – пусть начальство контролирует продажи. То, что у нас делается, – всего лишь полумеры.

Някип Ибрагимович: - Мне как непьющему человеку желательно, чтобы в Ульяновске и без этих законов меньше употребляли вино. И без вина в жизни много праздников.

Ираида Петровна: - С пьянством уже боролись однажды, даже виноградники вырубали. Но кто пил, тот так и пьет. Запретами делу не поможешь. Кто пил дешевое вино, тот идет в аптеки. Кому надо в выходные выпить, тот в будни запасется. Надо развивать культуру пития и сдерживать рост цен, запретить продажу пива в киосках и его рекламу.

Владимир: - Меры не впечатляют, а вот отчеты – очень. Если верить отчетам властей, то мы уже живем в коммунизме, поскольку, складывая результаты одних отчетов с результатами других, получается, что жители Ульяновской области живут лучше всех на свете. И непонятно, на что люди жалуются.

Владимир Анатольевич: - Власть наша пытается делать вид, что что-то делает, а происходит все наоборот. В запретах на продажу алкоголя заботы о молодежи нет, так как молодежь пьет не водку, а пиво и джин-тоник. Но если хочется водки, то и ее можно купить.

Захарова: - Закон этот в какой-то мере сдерживает разгульное пьянство. Хотя свинья, как говорится, грязь всегда найдет. У шинкарей паленую водку покупать будут, смертей прибавится. Но в целом общество здоровее будет.

Геннадий: - В любое время суток можно купить алкогольные напитки у остановки «Автозавод», на мини-рынке на улице Артема. Разве это запрет, если закусочные в домах №64 и 70 по улице Пушкарева работают с 6 до 22 часов ежедневно, включая выходные и праздничные дни?! В них можно не только выпить, но и купить любое количество бутылок с алкогольными напитками.

Маркина Тамара Васильевна: - Борются против выпивки, алкоголя, пива, вроде бы особенно заботятся о подростках. А что на деле? Мы живем по улице Героев Свири, и у нас во дворе, в помещении, где раньше был телеграф, построили пивной бар.

А ведь рядом, всего метрах в двадцати, находится школа!

Дата публикации: 18-06-2011 Автор: Анна Школьная

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru