medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Въехали в ремонт

Не лучшее качество начатого в этом году в городе ремонта дорог ульяновцы уже успели почувствовать на себе. На днях от него по страдало сразу несколько машин.

Авария с пятью автомобилями-участниками произошла 6 июня, около половины одиннадцатого вечера, на Московском шоссе, не доезжая поворота на поселок Дачный. На этой части шоссе ведутся дорожные работы – дорожники меняют бордюры, приводят в порядок люки канализационных колодцев.

Но ведутся эти работы, как почувствовали на себе участники аварии, с нарушением норм безопасности.

Участок этот ночью оказывается слабо освещен. Несмотря на отсутствие света, после дневных работ на нем было оставлено сбитое из досок ограждение. Им был закрыт недавно забетонированный колодец.

При этом никаких знаков, которые могли отразить свет фар подъезжающих автомобилей, на ограждении не было, рассказывает ульяновский водитель Дмитрий. Он тем вечером и оказался первым в числе участников ДТП.

Из-за отсутствия освещения и знаков заметил ограждение на пути слишком поздно, попытался увернуться, ограждение упало, его задела еще одна легковушка, затем на него наехали «УАЗ» и «КамАЗ», от разлетевшихся по дороге кусков ограждения и бетона от колодца пострадала еще пара легковушек.

В результате этого столкновения автомобили получили ущерб от нескольких сотен рублей. К примеру, Дмитрию замена поврежденного колеса обошлась в пятьсот рублей, стоимость устранения других повреждений на станции техобслуживания еще не оценивали. Но потребовать возмещения ущерба не удастся – после аварии ее участники убрали с дороги куски досок и бетона, чтобы не пострадали другие автомобили, а ГИБДД решили не вызывать. Ждать дорожных инспекторов, если в ДТП не было пострадавших, приходится обычно не один час, объясняет Дмитрий. Получается, что виновные в ДТП наказаны не будут и безопасность движения на участках, где идет ремонт дорог, останется только на их совести.

Дата публикации: 09-06-2011 Автор:

wcsk8.ru