medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Москвич попал в ульяновский капкан

Среди многочисленных сообщений пресс-службы МЧС по Ульяновской области о пожарах и трагедиях на воде порой встречаются и те, что спасатели называют «курьезными случаями». Вот два из таких.

Недавно ранним утром в службу спасения 01 поступил сигнал. Мужчина сообщил, что находится на улице Ленина и не может сдвинуться с места, поскольку его нога застряла в решетке ливневки. Спасатели МЧС вытащили решетку и с помощью гидравлического разжима освободили ногу. Как выяснилось, мужчина приехал погостить к друзьям из столицы. Теперь ему, должно быть, надолго запомнится этот визит (такая редкость для нашего города эти решетки, что показали последние ливни, а столичный гость все же нашел одну из них).

А 7 июня, около полудня, в службу спасения 01 позвонили обеспокоенные жильцы многоэтажного жилого дома по улице Орлова в Ленинском районе.

Они сообщили, что в вентиляционную шахту попала кошка, и уже два дня в подъезде разносятся ее вопли. Спасатели при помощи специнструментов извлекли животное из вентиляционной шахты, проделав дыру в стене подъезда, предварительно получив разрешение у ТСЖ. Как выяснилось, покой жильцов нарушал котенок размером с ладонь, по всей видимости, новорожденный.

Дата публикации: 09-06-2011 Автор: Елена Зыкина

wcsk8.ru