medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Свалка в центре города – пристанище для бомжей и наркоманов

Спуск в гаражи завален кучами мусора.

В центре Ульяновска, по соседству со зданием областного суда, есть место, давно превратившееся в огромную свалку и пристанище для бомжей, наркоманов и пьяниц.

Речь идет о территории, разделяющей трамвайное кольцо у Центрального рынка и ГСК «Чайка». Уклон в сторону гаражей здесь давно превратили в огромную свалку – мусор несут с рынка, с ближайших торговых точек и жилых домов. Кроме того, с недавнего времени склон организованно засыпают отходами после ремонта дорог, в которых содержатся вредные вещества: битум, тяжелые металлы, химические примеси и т.д. В конечном итоге все это вместе со сточными водами уносится в Свиягу, нанося ей серьезный экологический урон.

Проблему не раз поднимал коллектив ГСК «Чайка», но положение лишь усугубляется. «Зеленый участок в самом центре города превратился в любимое пристанище асоциальных людей и сомнительных личностей, – говорит председатель ГСК «Чайка» Сергей Адаев. – Оказаться здесь, особенно в темное время суток, просто небезопасно».

Рядом с забытым всеми властями и органами правопорядка местом расположены здания областного суда, областной прокуратуры, облстатуправления, а также территория музея-заповедника «Родина В.И.Ленина». Несмотря на это и неоднократные обращения в администрацию города, никаких мер по ликвидации свалки и наведению порядка не принимается. На днях по результатам общего собрания членов ГСК «Чайка» было составлено и направлено очередное письмо в мэрию. Авторы послания просят главу города поручить компетентным органам разобраться с положением дел на месте, предпринять меры по ликвидации свалки и предотвратить ее повторное появление. Для этого члены гаражного кооператива предлагают установить по периметру склона от улицы Крымова до улицы Энгельса решетчатый металлический забор, а также организовать постоянный надзор за соблюдением правопорядка на территории.

Дата публикации: 31-05-2011 Автор: Дмитрий Минаев

wcsk8.ru