medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Чиновники мэрии обгонят министров

Аукцион на закупку полутора десятков автомобилей для нужд мэрии объявлен на днях. Согласно документации аукциона, управление делами городской администрации планирует купить этим летом на условиях лизинга 16 иномарок. Максимальная стоимость закупки составляет 15,8 миллиона рублей.


Четыре автомобиля из запланированных к покупке должны быть вполне «бюджетными» – это «Renaught Logan», стоящие менее полумиллиона рублей, или их эквиваленты. Оставшиеся авто для мэрии подороже – «Ford Mondeo» в комплектации «Titanium» или эквиваленты. Стоимость этих автомобилей составляет более миллиона рублей.

«Ford» или их аналоги управделами закупает белого цвета, с заводской тонировкой стекол и с разными опциями. Девять – поскромнее, с мощностью двигателя в 145 лошадиных сил, две – средние, с мощностью в 160 лошадиных сил, и одна с мощностью в 240 лошадиных сил, кожаной обивкой сидений и ксеноновыми фарами.

Использоваться автомобили, видимо, будут руководством города. Автопарк мэрии давно не обновлялся, крупных закупок машин при Сергее Ермакове не было. Пересев с нынешних «Волг» на «Ford», чиновники мэрии могут обогнать по комфортности передвижения коллег из областного правительства.

Министры и заместители губернатора уже несколько лет передвигаются на автомобилях «Hyundai Sonata» 2007 и 2008 годов, стоивших тогда около 700 тысяч рублей.

Правда, обслуживание иномарок, пусть и относительно недорогих, обходится бюджету недешево. Так, стоимость госконтракта на техобслуживание «Sonata» из гаража облправительства, объявленного в конце прошлого года, составила более полумиллиона рублей. Аналогичный заказ был объявлен в начале этого года. Кроме того, облправительство использует «Volkswagen Multivan», «Toyota Camry» и «Mercedes Benz S 350». Согласно документации госзаказа на ОСАГО для ОГУ «Управление автотранспорта Ульяновской области» начала прошлого года, в автопарке облправительства значились 18 «Hyundai Sonata», один «Mercedes Benz», одна «Toyota Land Cruiser» и две «Toyota Camry».

Над обновлением автопарка, начатом в этом году в мэрии, задумывались и в облправительстве. В прошлом году заместитель главы региона Светлана Опенышева, руководившая тогда аппаратом правительства, сообщала, что автопарк, возящий областных чиновников, будет обновляться. В нем, уточняла она, из примерно 150 машин представительского класса – только четыре. Но крупных закупок автомобилей для областных властей пока не было.

Дата публикации: 31-05-2011 Автор: Лидия Пехтерева

wcsk8.ru