medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Четверо смелых

Некоторые ульяновские министры все-таки решили рассказать о своих доходах за прошлый год.

К борьбе с коррупцией в среде чиновничества, вроде бы объявленной в нашей стране, у властей разного уровня единообразного подхода так и нет. Пока федеральные руководители напирают на открытость в работе слуг народа, их региональные и муниципальные коллеги стараются поменьше выносить на люди подробностей о своей работе.

Так, в этом году ульяновских чиновников, информация о доходах и имуществе которых размещена на официальных сайтах или блогах, можно сосчитать по пальцам.

Кроме губернатора Сергея Морозова и его зама Светланы Опенышевой, о размерах доходов которых мы уже писали, свои справки не постеснялись разместить в сети интернет министр сельского хозяйства области Александр Чепухин и министр экономики региона Олег Асмус.

Олег Асмус сообщил, что его доход в прошлом году составил более 1,4 миллиона рублей. Владеет он половиной жилого дома. Также в собственности у него – по одной второй двух земельных участков. Вторыми половинами недвижимого имущества, видимо, владеет супруга. Правда, информацию о ее доходах и имуществе министр не опубликовал.

Министр сельского хозяйства Александр Чепухин сообщил, что заработал за прошлый год около 630 тысяч рублей. Напомним, место министра он занял только осенью 2010 года, с весны 2010 года работал заместителем руководителя министерства, до этого возглавлял Управление по развитию сельского хозяйства Чердаклинского района, а прежде руководил успешным сельхозкооперативом. В собственности у министра – квартира, жилой дом, шесть земельных участков сельхозназначения, а также хозяйственные постройки – от зерновых складов до коровников. В собственности у супруги, дохода не имевшей, – еще одна квартира. Кроме того, министр владеет тремя авто – «Toyota Land Cruiser», «Nissan Safari» и «Ford F-250».

Другие руководители области, а также города обнародовать информацию о своих доходах и имуществе за прошлый год пока не решились.

Хотя уже и губернатор сообщил, что необходимо обязать муниципальных руководителей это делать.

Дата публикации: 31-05-2011 Автор: Полина Нелидова

wcsk8.ru