medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Из трамвая – под колеса

Нет, пожалуй, в Ульяновске более опасного и коварного мес та, нежели трамвайная останов ка «Северный Венец» на маршру те №4 при движении к центру го рода.

Коварство ее в том, что человек при выходе из вагона ожидает, как правило, опасность справа, а она, опасность, возникает здесь слева. Я сам дважды был свидетелем того, как выходящего из трамвая пассажира сбивал автомобиль. Хорошо, что обходилось только испугом, ссадинами и синяками. А могло быть гораздо хуже!

Об этой неблагополучной остановке и обстановке знают и в трамвайно-троллейбусном управлении, и в мэрии. Знают много лет, с момента пуска трамвая в городе, а мер никаких не принимают. Впрочем, пардон, на днях хотели принять, намереваясь отменить маршрут №4 по улице Радищева. Но народ воспрепятствовал!

Ситуация сохранилась.

Вариантов ее исправления – несколько. От переноса остановки и организации одностороннего автомобильного движения до установки технических средств регулирования движением. Не пишу о них, не хочу «отбирать хлеб» у специалистов по организации безопасности движения.

Надо принимать меры, а не жить по пословице: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Александр УСОЛЬЦЕВ.

Дата публикации: 28-05-2011 Автор:

27.66MB | MySQL:34 | 0.951sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru