medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Хоккеистов избавили от «шлаков»

Хоккеисты ульяновской «Волги» провели восстановительный послесезонный сбор в санатории в Заволжье. Главный тренер и медицинский персонал команды остались довольны достигнутыми результатами.

Во время сбора игроки тренировались на льду расположенного поблизости спорткомплекса «Лидер», занимались в бассейне, игровом и тренажерном залах. Значительное внимание было уделено медицинской составляющей оздоровительным, лечебным и профилактическим процедурам.

Болельщиков в первую очередь интересует состояние хоккеистов, получивших входе сезона серьезные травмы. Ведь именно долгое отсутствие в строю некоторых лидеров команды стало одной из причин неудачного выступления «Волги» в чемпионате страны. Ситуация на сей день такова. Евгений Мастрюков и Сергей Харитонов занимались вместе с основным составом, продолжая лечение с помощью грязей, иглорефлексотерапии, массажа. Успешно зажила рана Дениса Цыцарова, полученная им в ходе матча с «Динамо Казанью». Молодой Евгений Волгужев, перенесший в конце сезона сложную операцию на правом колене, проходил физическую реабилитацию, используя лечебную физкультуру, магнитотерапию.

У капитана «Волги» Виталия Макарова врачи подозревают прогрессирующий артроз правого коленного сустава. Макаров продолжает лечение, в том числе внутрисуставные инъекции «искусственного протеза», лазерную терапию. Однако при артрозах и артритах очень важно не перегружать суставы, чтобы не провоцировать обострение заболевания. Поэтому не исключено, что ветерану бенди Макарову придется завершить карьеру игрока.

Перед началом восстановительного сбора хоккеисты «Волги» прошли комплексное обследование сердечно сосудистой системы в областном кардиологическом диспансере, по итогам составлены соответствующие рекомендации. А непосредственно в санатории всей команде, начиная от главного тренера и заканчивая молодыми игроками, была выполнена очистка печени и желчного пузыря.

- Подобная процедура давно практикуется в сборных России по биатлону, футболу, хоккею с шайбой, – говорит врач клуба Алексей Иванов. – Убираются все токсины, «шлаки». Эффект для здоровья замечательный. Хронические травмы наших хоккеистов мы постарались довести до состояния компенсации. Самочувствие ребят после сбора превосходное.

Сегодня хоккейная «Волга» примет участие в областной легкоатлетической эстафете открытия сезона впервые отдельной командой. В нее включены игроки основного и дублирующего составов, а также димитровградского «Черемшана». Стартуют волжане в третьем забеге. После эстафеты планируется встреча руководства клуба и игроков с губернатором Сергеем Морозовым. Все важные заявления по поводу бенди в регионе, если они
созрели, должны прозвучать на ней.

На майские праздники хоккеисты получат возможность отдохнуть. С 10 мая вновь продолжатся тренировки в Ульяновске, которые продлятся до июня. В начале лета команда от правится в отпуск. Перед ним игроки пройдут дополнительные виды медобследования.

Дата публикации: 30-04-2011 Автор:

wcsk8.ru