medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Поваров нарядили в форму стюардесс

Из-за визита губернатора Сергея Морозова и мэра Ульяновска Александра Пинкова в новогородской школе No65 вчера отменили занятия учащихся младших классов.

Об этом в редакцию «СК» накануне сообщили недовольные родители, чьи дети эту школу посещают. Как выяснилось, в пятницу там прошел учительский форум, на который съехались директора городских школ. Подготовительные мероприятия начали проводить за несколько дней. Мыли, чистили, подметали, приодели и работников столовой, куда большие гости тоже должны был зайти и посмотреть, как питаются дети. Фирма поставщик продуктов питания в 65-ю школу нарядила сотрудниц в униформу, очень похожую на ту, в которую одевают стюардесс, включая пилотки. Очевидцы рассказывали, что смотрелось это очень забавно, потому что работниц столовой в таком виде никто никогда не видел.

Подготовительную работу провели и среди учащихся. В присутствии высоких гостей прийти покормить детей разрешили только тем учителям, чьи дети считаются спокойными. А неспокойным, чтобы не создавали суеты и шума и не нервировали чиновников и перестраховавшееся руководство школы, просто отменили занятия. Дети, конечно, такой новости только обрадовались, тем более что погода на улице установилась хорошая. Да и учителям неплохо, тоже на воздухе с учениками побывали. А то, что прерывается учебный процесс, что дети и так от программы отстали из за длительных внеплановых каникул по гриппу, не важно. Главное показать, как в школе все хорошо. Но зачем заниматься всей этой показухой? Этот риторический вопрос ульяновцы задают постоянно.Недавно говорили об этом учителя другой школы города, где также ожидали визита губернатора, который, кстати, так и не приехал, а учителя вынуждены были провести выходной день в школе.

На днях по поводу показухи высказался президент Дмитрий Медведев. Ему не понравилось, что когда он приезжал в подмосковный город, там все, что ему не надо было видеть, позакрывали высоким зеленым забором. Президент сказал, что представляет, сколько это стоит. А также с усмешкой добавил: «За кого они меня то принимают?».

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Ольга Тихонова

wcsk8.ru