medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

После праздников без отопления и горячей воды

С 10 мая в городе стартуют весенние гидравлические испытания. Горожане останутся без горячей воды в среднем на две недели.

Первыми горячей воды лишатся жители Железнодорожного района (Южная районная котельная) с 10 мая по 2 июня. На следующий день ее отключат жителям ближнего Засвияжья, Ленинского района, 4-го микрорайона (восточный вывод ТЭЦ 1) здесь воды не будет с 11 до 25 мая; микрорайона Опытное поле и Киндяковки (котельный цех ТЭЦ 1 (бывшая ТЭЦ 3)) с 11 по 17 мая, а также Верхней Террасы, нового города (ТЭЦ 2) с 11 по 24 мая. С 16 по 28 мая гидравлические испытания будут проводиться на Нижней Террасе (котельная ОАО «Патронный завод»), а с 16 по 30 мая в микрорайоне  «Искра» (котельная ООО «Лесные ресурсы»). Жителям дальнего Засвияжья (западный вывод ТЭЦ 1) предстоит сидеть без горячей воды с 26 мая по 8 июня, Верхней Террасы (котельная ОАО «Комета») с 14 по 28 июня, а проживающим в поселке Мостоотряд, на улицах Уютной, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «РТК») с 14 по 28 июня. Самое позднее отключение ждет микрорайон моторного завода (котельная ОАО «Моторный завод») с 27 июля по 6 августа. Котельная ОАО «Утес» при проведении работ горячее водоснабжение отключать не будет.

Отопление, скорее всего, отключат в начале мая. Согласно нормам, отключение возможно при сохранении среднесуточной температуры воздуха не ниже плюс 8 градусов в течение пяти суток. Такая температура держится в городе со среды.

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru