medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Окно в Америку

До 20 июня Дворец книги приглашает читателей воспользоваться бесплатным доступом к электронным информационным ресурсам американского издательства «Alexander Street Press».

На сегодняшний день издательство располагает 60 цифровыми коллекциями текстовых, аудио и видеоматериалов на английском языке. Это  исследования актуальных проблем гуманитарных и общественных наук антропологии, педагогики, религии, музыки, театра, кино, литературы, истории Америки и многих других. В частности, более 250 электронных книг посвящены психологии и психотерапии, библиотека хранит уникальные ма
териалы врачебной практики стенограммы, дневники, письма, автобиографии врачей и пациентов. В библиотеке есть полные тексты художественных произведений на английском, испанском и португальском языках, а это более 500 000 страниц поэзии и прозы.

Коллекции видеоматериалов включают в себя записи сотен часов танца, концертов, оперы, документальных фильмов и спектаклей с ведущими актерами мира. База «Music Online» осуществляет доступ к 65000 текстов, более 255000 видео и музыкальных записей. Это классика и современная музыка различных направлений и жанров, в том числе американская песня и джаз.

Доступ осуществляется по IP адресам со всех компьютеров Дворца книги. Адрес для работы: http://alexanderstreet.com/products/AtoZ.htm. Во время двухмесячного тестового доступа услуга будет бесплатной. Ею уже воспользовались читатели библиотек и научных институтов Ярославля,  Новосибирска, Москвы, Марий Эл, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Заключит ли Дворец книги договор с издательством на будущее зависит от того, насколько востребована она будет в нашем городе.

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Анна Школьная

wcsk8.ru