medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Обстановочка на миллион

В памяти ульяновцев, наверняка, еще жива прошлогодняя история с попыткой Управделами области купить мебель для губернаторского кабинета почти на девять миллионов рублей. Та попытка, как известно, не удалась. Но на днях Управделами мэрии оценило покупку офисной мебели для одного кабинета в миллион с лишним рублей.

Аукцион на покупку мебели по заказу Управделами мэрии Ульяновска был объявлен на федеральном сайте по государственным и муниципальным закупкам на этой неделе. Согласно техническому заданию заказа, для мэрии планируется закупить офисную мебель стол письменный, тумбу, стол для переговоров, шкаф для документов, кресло руководителя и вешалку.

Требования к мебели вроде и не такие высокие. Столы и шкаф должны быть покрыты натуральным шпоном цвета «орех», кожаный стул должен быть наполнен быстро восстанавливающимся высокоэластичным поролоном повышенной плотности.

А вот заявленная в документах максимальная стоимость покупки высока. Составляет она 1,05 миллиона рублей. То есть примерно по 175 тысяч на каждый предмет. Интересно, что изначально максимальная стоимость заказа была заявлена в 1,1 миллиона рублей. Тогда к столам и креслу руководителя предполагалось купить еще и 12 стульев для посетителей. Но позже они из списка необходимого были вычеркнуты. Максимальная стоимость заказа при этом уменьшилась всего на 50 тысяч рублей.

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Лидия Пехтерева

wcsk8.ru