medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Нескучный Первомай

Праздничная демонстрация по традиции состоится в День международной солидарности трудящихся. В 9.00 колонна прошествует от площади 30-летия Победы до площади Ленина.

Многим школьникам в этот выходной день придется отсидеть «час истории», прослушать «устный журнал» или принять участие в игровой программе: ряд мероприятий, посвященных традициям празднования Первомая, подготовили для них сотрудники городских библиотек. Зато вечером для жителей сел, находящихся в черте Ульяновска, а также для ульяновцев в парках и домах культуры пройдут концертные программы и дискотеки.

В первый майский день стартует программа «Летний Венец». Откроет ее проект «Нескучный сквер», который в течение пяти месяцев (по 30 сентября включительно) будет работать в сквере имени Карамзина. Официальный старт проекта намечен на 11.00, но уже с 10.00 в сквере можно будет играть в шашки и шахматы, собирать пазлы, осматривать выставки «Семья в семи измерениях», «Луч шие произведения для детей», «Садоводам любителям»,
«Небо зовет» и выставку картин Петра Коровицына. Стихи, посвященные Ульяновску, прочтут местные поэты Борис Блохин, Сергей Кочетков, Татьяна Мельник, Елена Кувшин никова, Виктор Малахов, Татьяна Лотоцкая и другие. С песнями и танцами выступят творческие коллективы города и области, а также ульяновские барды. Народные умельцы проведут мастер классы по изготовлению сувениров.

Воспитанники ДШИ No 10, участники хореографического коллектива «Визави» встретят Первомай в Анапе, куда они отправились для участия во всероссийском фестивале конкурсе музыкально художественного творчества «Созвездие талантов».

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Анна Михайлова

wcsk8.ru