medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Может, и народ мешает мэру?

Городские власти намерены прекратить движение трамваев по улицам Радищева, Советской, Ленина, отменить маршруты No2 и 4. Как Вы к этому относитесь? Какую альтернативу транспортной проблеме в центре города хотели бы предложить?

Алексей, улица Радищева:
«Единая Россия» раз за разом доказывает, что народ она люто ненавидит, и комментировать тут больше нечего. Нужно действовать правовым путем: есть ульяновский закон об отзыве избирателями депутатов и других выборных должностных лиц. Эту процедуру и нужно инициировать об отзыве всех депутатов Городской Думы, проголосовавших за ликвидацию трамвая, и мэра Пинкова, предложившего Думе этот вопрос. Если население стерпит это хамство, власть втопчет его в грязь окончательно. И почему, кстати, молчит губернатор Сергей Иванович Морозов? Ведь это он гарант прав граждан, а не Пинков и не Гвоздев. В том числе и прав на доступный и экологичный транспорт.

Майоров, 4 й микрорайон:
В Санкт Петербурге руководители и чиновники не имеют права пользоваться служебными машинами, они должны добираться на работу на общественном транспорте. Если ввести такое правило, чиновникам сразу станет ясно, надо отменять трамвай или нет. И с работой общественного транспорта станет все в порядке. Альтернативой трамваю является троллейбус.

Ирина Анатольевна:
Надо вскрыть весь асфальт на дорогах и положить булыжник, а тротуары перекопать и выстелить их досками. Тогда вопроса о существовании трамвая не будет, а будут у нас унылый городок и тротуары из досок, как говорил Минаев. И называться мы будем, конечно, не Нью-Йорком, а Нью-Симбирском. Но зато наши чиновники будут жить в тишине и покое.

Читатель:
Предложение лично мэру: для ликвидации перегруженности дорог в центре города максимально расширить проезжую часть переулка Гоголя, сделав по две полосы для движения автомобилей в каждую из сторон с местами для парковки.

Валерий Васильевич:
С отменой трамваев согласен. В авиационной столице должно быть все современное струнный транспорт и дирижабль. Все отдать надо частникам: они спасут Россию, в том числе и Ульяновск. Спасибо частнику фермеру он уже почти 21 год нас кормит.

Матвей Семенович:
Если трамваи мешают мэру, может, и мы, жители, ему мешаем? Может, и нас стоит демонтировать?

Николай Милов:
Городское хозяйство вести не штанами и юбками трясти. Прежде чем начать демонтаж трамвайных линий, ставших непременным атрибутом нашего бытия, следовало бы сначала хорошо подумать. Неужто нами правят совершенно глухие и незрячие?

Петр Семенович:
Я городскую власть отправил бы на свалку истории. Эти люди не понимают потребностей народа. Альтернатива им одна отставка, и немедленная.

Светлана Семеновна:
Я считаю, что городской власти не стоит будоражить народ, у нее и так рейтинг не очень высокий. Проблем в городе много дороги разбиты, грязь повсюду, в ЖКХ не разбериха, зачем трогать трамвай? Именно здесь, по Радищева, пошли в 54 м году первые трамваи, и убирать пути нельзя!

Александр Сергеевич Усольцев:
Если уж властям так хочется избавиться в центре города от общественного транспорта больших провозных способностей, то пусть маршруты No2 и No4 повернут с улицы Радищева на улицу Красногвардейскую с последующей врезкой в существующую линию у кооперативного техникума на улице Марата. Тогда сохранится доступ к четырем больницам. Иначе десятилетиями сложившийся большой пассажирский поток в Засвияжский и Железнодорожный районы перехватят маршрутки, которые еще больше заполонят город.

Ветеран, бабушка внука:
В центре находятся первая, вторая и третья гимназии, в которые родители возят детей из Засвияжья и Киндяковки. Все родители возмущены, у многих по два три ребенка, для которых покупают проездные, что существенно экономит семейный бюджет. Здесь две областные больницы. Территория, которая остается без трамвая, обслуживается поликлиникой на улице Льва Толстого как к ней проехать через дамбу? А пединститут, музучилище о студентах они подумали? Посмотрите, сколько на трамваях ездит людей, особенно в часы пик встать негде!

Читатель:
Понятно, что трамваи спать мешают. И церковь по утрам беспокоит своими колоколами. Может, уж и церковь тогда снести?

Александр Васильевич:
Позор! Ведь люди знают, в чем тут дело. Особняк мэра Пинкова стоит недалеко от трамвайных путей, и ему, вероятно, не нравится шум. Много претензий было когда то к Ермакову, но до такого он, я думаю, никогда бы не дошел.

Дата публикации: 30-04-2011 Автор: Анна Школьная


5 Комментариев на “Может, и народ мешает мэру?”

  1. Догадливый :

    Думаю шум тут не при чем. Бизнес-вот в чем вопрос. Он свои автобусы китайские не знает куда деть. Вот и затеял похороны трамваям

  2. Яя :

    Нет,господа,мне это таки нравится! Во всем мире наблюдается тенденция к поиску более экологичных источников энергии и переходу на них. Но наш Город Высокой Культурки впереди планеты всей: наше головастое правительство решило заменить электротранспорт на воняющие бензином автобусы. Ну или газом. А скажите мне на милость, на чем ,к примеру,я буду на работу из Киндяковки не Радищева добираться, а? Конечно, личного авто у меня нет,о чем со мной вообще можно разговаривать…Дороги они расширить решили! Вы лучше то, что есть, в прорядок приведите, новаторы!

  3. Вера Федоровна :

    Решать такой вопрос надо обязательно после обсуждения с общественностью! В 90- годы при Горячеве его заместитель, отвечавший за промышленность и транспорт, ездил на работу на трамвае №2 по утрам и прекрасно знал все проблемы изнутри! Сегодняшний подход мэрии и гордумы абсолютно не учитывает мнение социально незащищенных горожан!

  4. горожанкеа :

    Да, хотела сейчас почитать, что там нового про закрытие трамваев пишут… Но войти на те страницы, где писали про закрытие трамваев, уже невозможно. Они заблокированы. Ульяновский мэр (и губернатор) не только трамваи закрывают, но и информацию… Хороша же “культурная столица”. Только, как там в пословице, “на каждый роток не накинешь платок”. иОб этом Вы, господа, видимо забыли.
    А за такие антинародные решения Пинкова – пинком из мэров надо.

  5. Волжанка :

    Спасибо Сергею Гогину- написал сочно и точно! Прям радует-оказывается есть кому ещё публично послать привет безответственным “ответственным” товарищам.Убоги их планы,Господи1

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru