medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Баландин сложил депутатские полномочия

В четверг Законодательное Собрание Ульяновской области на своем заседании рассмотрело заявление депутата ЗС Александра Баландина о добровольном сложении депутатских полномочий. Просьбу своего коллеги депутаты удовлетворили.

Из 23 парламентариев, зарегистрировавшихся для участия в заседании, за досрочное прекращение полномочий депутата Баландина проголосовали 17, один воздержался, пятеро участия в голосовании не приняли. Сам Баландин в зале в тот день Александр Николаевич объяснил мне свое решение расстаться с мандатом неважным состоянием здоровья и тем, что оказался в сложной моральной ситуации в связи с уголовным преследованием, – прокомментировал случившееся «Симбирскому курьеру» председатель ЗС Борис Зотов.

- Ему сейчас трудно выполнять депутатские обязанности. Теперь наше постановление будет направлено в областную избирательную комиссию. Баландин являлся депутатом от Цильнинского одномандатного избирательного округа №5. В этом округе предстоит организовать новые выборы в ЗС, чем избирком и займется, соблюдая установленные областным законодательством сроки.

Напомним, что бывший главврач областной больницы Александр Баландин проходил фигурантом по нашумевшему уголовному делу о хищениях при закупке сложного медицинского оборудования для медучреждений региона. Против депутата ЗС было выдвинуто обвинение, некоторое время Баландин содержался под стражей. Однако позже его дело было выделено в отдельное производство, и вместе с бывшим министром здравоохранения Ульяновской области Федором Прокиным Баландин на скамье подсудимых не оказался. Прокин же был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы, как еще двое соучастников из предпринимателей. Следствие по делу Баландина продолжается. О сроках передачи его в суд пока неизвестно.

Дата публикации: 23-04-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru