medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Ревизоров – больше

Отныне право выписывать штрафы за административные правонарушения имеют многочисленные чиновники мэрии и районных администраций. Так они надеются навести в городе порядок, а заодно и пополнить городской бюджет.

Представители бизнеса опасаются, что увеличение количества проверяющих станет очередным препятствием для развития предпринимательства.

С 1 апреля вступили в силу изменения в законы Ульяновской области «Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» и «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». Выявлять нарушения в сфере благоустройства, финансового контроля, организации нестационарной торговли и ярмарок, обеспечения безопасности граждан на водных объектах, предоставления муниципальных услуг и штрафовать нарушителей теперь могут должностные лица органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

В Ульяновске список должностных лиц утвержден распоряжением мэрии города Ульяновска №70-Р от 1.04.2011г.

В него вошли сотрудники мэрии Ульяновска, администраций районов города, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, комитета ЖКХ и экологии мэрии, комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии, а также финансового и контрольно-ревизионного управлений мэрии. При этом организации и должностные лица, уполномоченные рассматривать дела, определяются в соответствии с Кодексом Ульяновской области.

До настоящего времени правом составлять административные протоколы в названных сферах обладали только члены административно-технических комиссий. Теперь количество «ревизоров» увеличивается многократно. Ульяновским предпринимателям остается лишь сетовать на рост и без того чрезмерного административного надзора.

Дата публикации: 19-04-2011 Автор: Дмитрий Минаев

wcsk8.ru