medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Грезы об Италии

«Аппиева дорога» Аркадия Пластова.

22 апреля в Художественном музее будет открыта выставка «Образы Италии». Публика ознакомится с работами итальянцев, привезенными симбирянами из Италии, в том числе портретами наших земляков, побывавших на родине Рафаэля и да Винчи, гравюрами. Также на выставке предстанут работы ульяновских художников, работавших в Италии, – Василия Худякова и Валентина Бобылькова. Вторая выставка будет подготовлена к 21 октября и посвящена теме гротеска.

Ульяновское училище культуры приглашает поклонников оперного искусства на литературно-музыкальный салон «Итальянская опера». 12 мая, в 12.00, студенты представят композицию, повествующую об истории развития оперы, о жизни и творчестве Джулио Каччини, Алессандро Скарлатти и Джузеппе Верди.

Акция «Ночь в музее» в этом году также пройдет под знаком Италии. 14 мая в Художественном музее откроется выставка фотографий, сделанных ульяновцами в Италии.

Изюминкой вечера станет представление «Это было в Вероне»: на балконе музея актеры театра-студии «Enfant-terrible» разыграют сцены из «Ромео и Джульетты» Шекспира. В Музее Аркадия Пластова состоится выставка одной картины – «Аппиева дорога», а также будет проведен мастер-класс по скульптуре, в котором смогут принять участие все желающие.

Настоящим событием обещает стать показ киноленты «Первое прекрасное», номинированной от Италии на премию «Оскар». В России публика увидела ее всего на паре фестивалей, а права на массовый показ еще не выкуплены.

В конце мая – начале июня на фестивале имени Валентины Леонтьевой фильм «Первое прекрасное» ульяновцам презентуют сами итальянцы – режиссер, продюсер и актеры.

Анна МИХАЙЛОВА.

Дата публикации: 16-04-2011 Автор:

28.63MB | MySQL:35 | 0.423sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru