medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Волга» против участников еврокубков

Завтра футболисты ульяновской «Волги» вылетают в Турцию на свой третий учебно-тренировочный сбор. Там в контрольных матчах волжан ждут интересные соперники. Например, постоянный участник Лиги европейских чемпионов. Или многократный чемпион Норвегии, тоже являющийся завсегдатаем еврокубков.

Первая игра 2 марта как раз запланирована с клубом, почти ежегодно выступающим в ЛЧ. Правда, выше квалификационных раундов ему подняться не удается. Зато он носит звание десятикратного чемпиона Армении. Это «Пюник» из Еревана, города, имеющего богатые футбольные традиции с советских времен. В любом случае, встреча с победителями национальных первенств для «Волги» в диковинку.

Следующим спарринг-партнером ульяновцев должен стать собрат по второму российскому дивизиону «Спартак» из Костромы. В Международный женский день намечена встреча с «Витязем» (Подольск). Завершится пребывание ульяновцев в турецком городе Белек поединком против норвежского «Викинга». Эта команда хорошо известна: не раз добывала золотые медали и Кубок Норвегии по футболу, регулярно представляет свою страну на европейской арене. А в высшем норвежском дивизионе выступает со дня его основания. В общем, волжанам есть с кем проверить свои силы.

На сбор в Белек «Волга» берет футболистов, у которых продолжают действовать контракты, а также тех, кто заключил договоры недавно. На днях продлили свои соглашения с клубом еще на полтора года его ведущие игроки полузащитник Михаил Мустафин и нападающий Сергей Евин.

Остается в «Волге» и центральный защитник Максим Минеев, хорошо запомнившийся по выступлениям ульяновской команды в первом дивизионе. Прошлый сезон Минеева в Ульяновске нельзя назвать удачным. Контракт футболиста с клубом по окончании чемпионата-2010 истек, и Максим решил попробовать свои силы в командах первого дивизиона. Провел один сбор с «Торпедо» (Владимир), однако договоренности не достиг и вернулся в Ульяновск. Минеев подписал с «Волгой» новый контракт на полтора года.

В Турции наставники волжан намерены просмотреть еще несколько новичков: в межсезонье там тренируется много российских футболистов.

Дата публикации: 26-02-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru