medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

На гребне «Новой волны»

Второклассник Адель Насыбуллов (на снимке) готовится к полуфиналу международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Аделя в Ульяновске уже хорошо знают: он – участник городских концертов, лауреат международного конкурса «Содружество», стипендиат лауреата Госпремии РФ народной артистки РФ Кларины Шадько. Буквально на днях ему исполнилось девять лет, но он уже был участником джазовых концертов – выступал вместе с пианистом Георгием Худоноговым (его преподавателем по классу фортепиано), саксофонистом Алексеем Куликом.

Анкету, фотографии и видеоматериал на конкурс «Новая волна» родители Аделя, Ильгиз и Радмила, отправили и… забыли про них. А 8 февраля из дирекции конкурса им позвонили и пригласили мальчика на отборочный тур в Нижний Новгород. Уже на сцене выяснилось, что от молодых исполнителей требуется умение не только хорошо петь, но и свободно общаться, а с этим Адель прекрасно справляется: он открыт, доброжелателен и улыбчив. Музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов посоветовал всем участникам улыбаться так, как это делает Адель.

- Я думаю, что Адель победил благодаря сложному репертуару, – говорит его педагог, преподаватель ДШИ № 5 Надежда Игонина. – Он поет классику на итальянском языке. На конкурсе исполнил песни «O Sole Mio», «Мама» и «Луна» (из репертуаров Робертино Лоретти и Алессандро Сафины). На занятиях он меня буквально «за горло берет» – говорит, что ему пора петь песни Андреа Бочелли. Летом самостоятельно выучил «Посвящение Карузо». А еще у Аделя очень красивый тембр образно говоря, «с мясом», а не писклявый дискант. Если не видеть его, то можно подумать, что поет мальчик лет тринадцати, но никак не девяти.

Юный певец очень понравился генеральному директору конкурса Александру Румянцеву, который сразу после выступления сказал Аделю: «До встречи!», хотя конкурс был еще в разгаре. Вместе с родителями и педагогом Адель уехал домой, не дожидаясь результатов, и о том, что вышел в полуфинал, узнал уже дома. Конечно, он счастлив, но – заверила нас Игонина – нисколько не «звездится».

Адель уже начал готовиться к следующему этапу конкурса, который пройдет 8 и 9 апреля в Москве. Победители из стран СНГ встретятся на финальном состязании в «Артеке».

Дата публикации: 26-02-2011 Автор: Анна Школьная

wcsk8.ru