medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Наш педуниверситет – первый

Первое место среди вузов Ульяновска, четвертое  среди педагогических вузов страны и 49е  среди всех 474 вузов России занял Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова в рейтинге вузов РФ, подготовленном Высшей шко лой экономики.

В основе рейтинга лежит научная и публикационная деятельность высших учебных заведений. Учитывалось выполнение научно-педагогическими работниками исследовательской работы по грантам и издательская деятельность на основании индекса цитирования. В этом виде деятельности УлГПУ оставил позади себя головной педагогический университет МПГУ.

Показатели рейтинга являются подтверждением серьезного отношения ученых к своим исследованиям. Они постоянно участвуют в конкурсах на получение грантов различных научных фондов, в том числе и зарубежных, являются победителями всероссийских и международных выставок, салонов, форумов, конкурсов. Ежегодно сам университет организовывает международный научный форум «Университетское образование: традиции и инновации», который объединяет вузы РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Дата публикации: 29-01-2011 Автор:

27.75MB | MySQL:34 | 0.528sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru