medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Запомнился страх

Что Вам особенно запомнилось в уходящем году?
Какие надежды Вы возлагаете на год будущий?
Декулева, Новый Урень: – Запомнилось, что пока еще не взяли нас за глотку и не задушили.
Хотя сплошь добавки и надбавки, а особенно в сельских магазинах – как они цены добавляют, кто их знает.
А ждать нечего – уже новые надбавки запланированы, а пенсию нам так и не добавили.
Вячеслав Галкин, Старая Майна: – Запомнилось присвоение одной из улиц райцентра имени глубоко порочного чиновника. Запомнилась бесплодность предложений депутатам и чиновникам пролоббировать покупку хорошего телескопа для занятий-семинаров, которого в районе отроду не было. Вместо этого в Старой Майне воздвигли монумент и макет броневичка на пьедестале, общая стоимость которых аналогична цене двух телескопов. На будущий год возлагаю лишь те надежды, которые не подмяли под себя власть имущие – от работодателей до президента.
Хатыбуллов: – В 2011-м не ожидается улучшения жизни. Теплоснабжение по нашей управляющей компании будет дороже на 35,5 процента. Продукты в цене растут с каждым днем. Стоит ждать роста недовольства населения и акций протеста.
Валентина Ивановна: – Мне запомнился больше всего позорный процесс над Ходорковским. Стыдно за нашу власть.
Виктор Васильевич: – Самое ужасное впечатление года – это летние пожары и выступление молодых ребят на Манежной площади. Оно было оттого, что у каждого из народов республик СССР после его распада появились свои государства, а у русских его нет. И когда хочет кто-то сказать, что он русский, ему запрещают это делать, объясняя, что он – только россиянин.
Виктор Григорьевич: – В уходящем году запомнились коррупция, наркомания, бандитизм, алкоголизм, беспризорные собаки, бомжи, сиротские дети, беспомощные инвалиды, тарифы на ЖКХ, повышение стоимости продуктов и лекарств и их низкое качество. На будущий год хорошо бы поработать федеральному правительству по этим проблемам по максимуму и повысить ответственность на местах.
Марк Майоров: – Этот год запомнился сохранением «Курьером» гражданской позиции в отстаивании интересов жителей области. Моей войной с чиновничеством. Природными катаклизмами, лесными пожарами, унесшими жизни людей. И, конечно, продолжающейся борьбой власти с народом в виде повышения налогов, квартплаты, цен на товары жизнеобеспечения.
Някип Ибрагимович: – Не только мне, всем пенсионерам запомнилось, что в этом году ни на копейку не прибавили пенсии.
Валерий Васильевич: – Благодаря стараниям властей, надеюсь, в будущем году не производящее никаких материальных благ большинство россиян будет снова жить сытыми, и качество их жизни снова улучшится, вопреки здравому смыслу.
Лариса Ивановна: – Хлопотливым, несчастливым для страны был этот год. Мне он лично тоже много коммунальных доставлял хлопот. Может, в будущем году избежим мы все беды, пожаров, наводнений, непонятных нам явлений, не потекут ни крыши, ни трубы, и будем мы друг другу любы.
Петр Семенович: – Надежды мои – чтобы наши люди наконец-то прозрели и, придя в 2011 году на избирательные участки, проголосовали за низвержение нынешней вертикали власти и выбрали достойных людей.
Юрий Иванович Плужников: – Уходящий год запомнился мне особенным цинизмом, с которым действовали областные власти и Гордума при выборах мэра с использованием административного ресурса.
Николай Милов: – Все, что вобрал в себя уходящий 2010 год, укладывается в одно слово – страх. За детей и себя, за соседей и страну. Даже за общую биографию, нашу историю, которая уже изуродована, оплевана, затаптывается в грязь.

Дата публикации: 29-12-2010 Автор: Лидия Пехтерева


Один комментарий на “Запомнился страх”

  1. Елена Николаевна :

    Мне 2010 год запомнился тем, что он был объявлен годом учителя. Казалось бы, объявили, обратили внимание на проблему образования, может хоть что-то изменится к лучшему. Не тут-то было. Если раньше в школе выплачивали премии за работу, то в 2010 году, перейдя на отраслевую систему оплаты труда, учителя почти забыли о том, что у них должна быть и стимулирующая часть зарплаты. Стимулирующая часть существует только на бумагах, возможно, что в кошельках приближённых директора, а реально выплатили один раз в сентябре, а второй раз под давлением профсоюзной организации школы перед Новым годом! В общем, материальное положение учительства значительно ухудшилось в год учителя. При этом школы буквально тонут в бумажках, которые поступают “сверху”. Объём работы учителей вырос, а вот оплата их труда снизилась. При этом не стоит забывать об инфляции!Интересно, при таком уровне оплаты труда, сколько педагогических вакансий будет к началу нового учебного года? Это позор, что в 2011 году бюджетникам обещают прибавить зарплату на 6,5%! Даже учитель высшей категории получит прибавку в 350 рублей! Позор тем, кто у власти!

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru