medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

За дороги ответит?

В самый разгар непогоды и сильнейший гололед директор главно го муниципального предприятия по уборке города МУП «Ульяновс кдорремсервис» Александр Имидеев ушел в отпуск. Есть информа ция, что после отдыха последует увольнение.
«СК» уже писал, что в МУП «Ульяновскдорремсервис» большое количество закупленной в этом году техники из-за нехватки персонала стояло на приколе, а городские дороги оставались нерасчищенными. Позже стало известно, что руководство предприятия не принимало работников сознательно, пытаясь сэкономить на зарплатах. Глава города Александр Пинков тогда вынес Имидееву выговор, на который тот, по информации источника в мэрии, отреагировал весьма болезненно. Критикуя работу муниципального предприятия, мэр посчитал деятельность «Ульяновскдорремсервиса» «огромным управленческим просчетом» председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко и своего первого зама Сергея Панчина.
Когда на днях на город обрушилось очередное погодное испытание, стало известно, что директор МУП «Ульяновскдорремсервис» находится в отпуске. Работу предприятия координировал исполняющий обязанности директора Олег Чижаковский. Он же докладывал о ходе работ по расчистке дорог от снега и льда в ходе городского аппаратного совещания во вторник. На совещании было отмечено, что даже несмотря на то, что за неделю на предприятие удалось принять три десятка водителей, механизаторов и машинистов, возможности дорожной техники используются в лучшем случае на 70 процентов. Улучшать производительность труда, вероятно, предстоит уже новому руководителю.

Дата публикации: 29-12-2010 Автор:

wcsk8.ru