medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Попадет ли «КамАЗ» на «Дакар»?

1 января стартует знаменитый авторалли-марафон «Дакар», который с некоторых пор проходит не в Северной Африке, а в Южной Америке, чтобы обезопасить участников от экстремистов. Стартовать в гонке традиционно намеревалась и команда «КамАЗ-Мастер», представители которой шесть раз выходили победителями ралли в классе грузовиков. Однако участие «КамАЗов» в «Дакаре-2011» оказалось под большим вопросом из-за коллапса, поразившего московские аэропорты.
Первая группа челнинских гонщиков должна была вылететь в понедельник вечером из Москвы в Испанию и там пересесть на борт, следующий в Южную Америку. Однако из-за сложных погодных условий спортсмены задержались в Москве на лишние сутки и не успели вовремя на авиарейс из Мадрида в Аргентину. Как теперь быстро перебраться через океан неизвестно.
- Самое плачевное, мы уже опоздали на стыковочный рейс, следующий из Мадрида в Буэнос-Айрес, и что будет дальше пока неизвестно, – цитирует знаменитого камазовского гонщика Владимира Чагина РИА «Новости». – Билетов из Европы до Южной Америки на ближайшую неделю нет в продаже несколько последних месяцев: мы свои покупали заранее. Сейчас ведем переговоры с организаторами ралли, они пытаются что-то сделать, чтобы нам помочь, но как? Может быть, по одномудва человека из нашей группы удастся отправлять из Мадрида. Стартует ли «КамАЗМастер» в нынешнем «Дакаре» – пока непонятно. Руководство «Аэрофлота» очень пассивно отнеслось к тому, что участие нашей команды в знаменитом автомарафоне находится под угрозой. В аэропорту «Домодедово» мы всю ночь провели на полу, на стульях – кто где нашел себе место. Это было ужасно, аэропорт забит до предела, никто никакой информации не дает. Такова российская действительность.
В 2011 году впервые в истории команда «КамАЗ-Мастер» собиралась выставить на «Дакар» сразу четыре экипажа. Три из них планировали стартовать на слегка модернизированных машинах 2010 года, а экипаж Чагина – на новом «КамАЗе», опробованном на ралли «Шелковый путь», в котором принимали участие и ульяновские автогонщики. Предстоящий «Дакар» должен был стать 18-м по счету для камазовцев, но удастся ли им теперь вовремя добраться к местустарта? Начав путь в первый день нового года, ралли должно завершиться 16 января. Сроки этого мирового гоночного шоу вряд ли станут сдвигать изза россиян даже по причине форс-мажорных обстоятельств.

Дата публикации: 29-12-2010 Автор:

wcsk8.ru