medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Проглотили допсчета и не поперхнулись

В недоумении остались жители дома №2 по проезду Аверьянова, которые так и не поняли, почему ничего не изменилось после решения, признавшего незаконными допсчета за 2008 год.
Решение вроде как и принято, но исполнять его управляющая компания отказывается, так как в определении суда о необходимости произвести перерасчет речи не идет.
В редакцию «СК» принесли письмо жители дома №2 по проезду Аверьянова, что в Железнодорожном районе Ульяновска, уставшие обивать пороги чиновничьих структур в поисках правды. Дмитрий Викторович, когда узнал, что за отопление в 2008 году управляющая компания с них взяла повышенную оплату, пошел жаловаться в областное Управление Роспотребнадзора.
Юрист ему посоветовал не волноваться, так как этот вопрос уже рассматривается по инициативе Роспотребнадзора в областном суде.
18 мая было вынесено определение, в котором «действия управляющей компании из Железнодорожного района были признаны противоправными».
Обрадованные тем, что суд решил дело в их пользу, собственники забросали свою управляющую компанию письмами и заявлениями с требованиями сделать перерасчет. Руководство компании долго молчало, а потом 25 ноября всетаки дало ответ жильцам. Вот как он выглядит: «В ответ на ваше заявление сообщаем, что судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда определила: «Признать противоправными действия управляющей компании, выразившиеся во включении в квитанции по оплате жилья строки «Доначисление за теплоснабжение за 2008 год». Решения о возврате денежных средств или снятии начисления по этой строчке вынесено не было».
Автор письма, пришедшего в «СК», пенсионер Дмитрий Викторович, через нашу газету задает вопрос: «Как же так? Управляющая компания действовала неправомочно, но все равно нам деньги не отдает». Пожилой человек не понимает также, зачем Роспотребнадзор вообще начинал это дело, если наказать управляющую компанию не хотел, зачем суд всем этим занимался, столько бумаги извел, людей столько подключали к работе, и все в итоге напрасно.
- Это бабушка моя меня к вам послала, – пишет пенсионер. – А сам я уже никому не верю. Что толку-то ходить? Пришел водну организацию, там меня направили в другую, в той – в третью. Так и хожу по кругу, а им всем наплевать.

Дата публикации: 27-12-2010 Автор: Наталья Жидких

wcsk8.ru