medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Полтора миллиона на верный курс

По полтора миллиона рублей тратится ежегодно из областного бюджета, чтобы наши власти были в курсе новостей.
В 2010 году областное руководство завело «Интернет-офис главы региона» и заплатило за его работу полтора миллиона рублей. Система с этим названием, разработанная московским ООО «Медиалогия», должна автоматически мониторить и анализировать СМИ для того, чтобы чиновники имели представление о происходящем в области, России и мире.
В частности, система должна выдавать информацию о рейтингах губернатора, области, выводить ленту негативных сообщений о губернаторе, информацию о социальной напряженности, ЧП, акциях протеста в регионе и так далее. Обработке для получения этой информации подлежит не менее четырех тысяч источников, в том числе региональная пресса и полтысячи наиболее влиятельных интернет-дневников.
На следующий год Управделами области также объявило аукцион на поддержку «Интернет-офиса руководителя региона» стоимостью в полтора миллиона рублей. Перечень задач для мониторинга СМИ при этом изменен – система должна будет выдавать информацию по гораздо большему количеству тем, чем прежде. К примеру, отслеживанию подлежат материалы о государственных закупках области, мэре Ульяновска, совместные упоминания президента России и губернатора Ульяновской области, совместные упоминания президента и Ульяновской области и так далее.

Дата публикации: 27-12-2010 Автор: Полина Нелидова

wcsk8.ru